российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На что потратят деньги участники «Иннопрома»: перфомансы, видеоролики и китайская кухня

До открытия «Иннопрома» остается чуть больше месяца, а многие ключевые участники еще только-только задумались о подрядчиках, которые смогут достойно раскрыть их конкурентные преимущества и производственные достижения в рамках выставки. Как передает корреспондент NDnews.ru, на сегодняшний день на официальном сайте госзакупок размещено чуть больше десятка конкурсов по этой теме, по многим из которых торги еще не состоялись. Представляем вам обзор самых значимых – и по имени, и по объему средств.

Самый крупный заказ по участию в выставке разместило Министерство промышленности и торговли РФ – на сумму 70 млн рублей. Сюда вошли все возможные элементы, начиная с дизайн-проекта экспозиции площадью не менее 450 кв. м и заканчивая изготовлением аналитических материалов по итогам выставки. Отдельно прописано в конкурсной документации создание сценария церемонии официального открытия выставки с участием страны-партнера – Китайской Народной Республики. Ее обязательными частями должны стать «яркое видео, демонстрирующее достижения России в сфере индустриального развития» и «перформанс, состоящий из «индустриальной» хореографической композиции в исполнении артистов эстрадного балета и современного видеоклипа». Площадка для проведения церемонии должна находиться в Екатеринбурге, в квадрате улиц Ленина, Челюскинцев, 8 Марта и Карла Либкнехта и удовлетворять следующим требованиям: наличие сцены площадью не менее 250 кв. м, партера на 1350 мест, балкона – не менее 500 мест, примыкающий банкетный комплекс, способный вместить не менее 850 гостей. Кроме того, подрядчик должен позаботиться об аренде и техническом оснащении конференц-залов, презентаций, полиграфии, фото- и видеосъемке. Рассмотрение заявок Минпромторг назначил на 8 июня.

Более 12 млн рублей готово заплатить за организацию своего участия в «Иннопроме» ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». УВЗ уже заключил договор с ООО «Бизнес-Ивент», которое, в свою очередь, еще полтора года назад заключило договор с оператором «Иннопрома» – ООО «Формика» – на оказание услуг по организации участия предприятий в выставке. УВЗ оговорил для себя «рабочее место» площадью не менее 1001 кв. м, а также предоставление печатной площади – не менее двух страниц в каталоге участников. Также с ООО «Бизнес-Ивент» заключили договоры ОАО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», ОАО «МРСК Урала», НПП «Вектор» и другие.

Особая экономическая зона «Титановая долина» год назад заключила с ООО «Бизнес-Ивент» договор на оказание услуг по организации участия в «Иннопроме» в статусе «Генеральный партнер Global Investment Lounge» сразу на три года – 2014, 2015 и 2016, за что заплатила 5 млн 438 тысяч 136 рублей. Кроме того, как уже писал NDnews.ru, «Титановая долина» входит в число участников, для которых заказывает коллективный стенд за 9,5 млн рублей «дочка» КРСУ – Уральский выставочный центр.

Администрация Екатеринбурга намерена потратить на свой стенд площадью 209 кв. м 3млн 587 тысяч 500 руб. Рассмотрение заявок назначено на 15 июня.

Кроме того, столица Урала объявила конкурс на оказание услуг по приему делегаций городов-партнеров стоимостью 506 тысяч 700 рублей. Сюда войдет организация проживания для 8 участников приема в комфортабельных одноместных номерах в гостинице уровня не ниже 4*, транспортное обслуживание, питание, экскурсии по городу и услуги переводчиков.

А Уральский государственный юридический университет в рамках «Иннопрома» собирается провести Международный молодежный конвент «Россия-Китай» и потратить на это 3 млн 950 тысяч рублей. Сюда войдут оплата 70 двухместных и 10 одноместных номеров в 4-звездочном отеле, питание участников мероприятия (причем в меню каждого дня должно быть не менее трех блюд китайской кухни), отдых в развлекательном центре на 150 человек (боулинг, бильярд, музыка, ресторан) и командные турниры по данным видам спорта на кубок мероприятия.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

Зона запрета торговли алкоголем в Екатеринбурге расширяется. / «Россгострах»: решение ЦБ об ограничении лицензии – большое недоразумение. Страховщик собирается и дальше заключать договоры по ОСАГО. / Мошенники, полицейские-взяточники и жрицы любви – в Екатеринбурге впервые поставили «Трехгрошовую оперу» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках