российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме по вечерам из кранов идет масляная грязь. Коммунальщики на жалобы жителей не отвечают (ВИДЕО)

Черная ржавая жидкость, маслянистая на ощупь, начинает течь из кранов в квартирах домов по улице Сергея Лазо в Верхней Пышме после 22:00. Как рассказал NDnews.ru местный житель Андрей Иванов, такая вода начла поступать в трубы жильцов микрорайона с ноября прошлого года, после начала отопительного сезона. Причем в дневное время к качеству воды претензий нет.

В управляющей компании «РСУ-Инвест», куда Иванов несколько раз приходил с водой, набранной дома, жидкость пообещали отдать на экспертизу. На письменную жалобу, поданную полтора месяца назад, ответа до сих пор нет. «Они мне говорят, что я один жалуюсь со всего района, и воду брать не хотели, типа я ее из любой лужи могу набрать. Хотя на самом деле я знаю, что такая ситуация у нас во многих домах. У коммунальщиков сломалось очистное оборудование и они это просто скрывают», – уверен Иванов.

От неполадок с водоснабжением жители Пышмы несут прямые убытки. Многие вынуждены были поставить в квартирах фильтры. Однако расходники, рассчитанные на несколько месяцев эксплуатации, забиваются ржавчиной за две недели. «Прозрачный корпус фильтра чернеет за несколько дней. Накладно, конечно, но купать в этой жидкости детей страшно», – рассказал NDnews.ru еще один житель Верхней Пышмы. Он и снял видео, в котором демонстрирует почерневшие фильтры.

Группа жильцов намерена обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Администрация УК сегодня для комментариев была недоступна.

Верхняя Пышма, Аркадий Григорьев

Верхняя Пышма. Другие новости 27.05.15

На что потратят деньги участники «Иннопрома»: перфомансы, видеоролики и китайская кухня. / Зона запрета торговли алкоголем в Екатеринбурге расширяется. / «Россгострах»: решение ЦБ об ограничении лицензии – большое недоразумение. Страховщик собирается и дальше заключать договоры по ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках