российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор выписал штраф «дочке» «ВСМПО-Ависма» за ненадлежащие условия труда рабочих

Специалисты Свердловского управления Роспотребнадзора выявили нарушения на дочернем предприятии корпорации «ВСМПО-Ависма» – ООО «ВСМПО-Строитель (УКС)».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, данная организация по своей специфике характеризуется как вредное производство, где за последние несколько лет были установлены случаи профессиональных заболеваний, связанных с тяжестью трудового процесса, локальной вибрацией и повышенным содержанием вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

Специалисты установили, что работы по газорезке на производственных участках ведутся без применения средств пыле- и газоудаления. Отсутствуют механические вытяжные системы. При этом в воздухе рабочей зоны фиксируется повышенная концентрация вредных веществ – сварочных аэрозолей.

Кроме того, на рабочих местах не в полном объеме проводится контроль за факторами производственной среды. Санитарно-техническое состояние производственных помещений признано неудовлетворительным, так как не проводится своевременная уборка. Также на производстве, которое характеризуется повышенной травмоопасностью, недостаточно аптечек первой медицинской помощи.

По результатам проверки предприятие «ВСМПО-Строитель (УКС)» и ответственные должностные лица были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму более 20 тысяч рублей. Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

На проспекте Ленина закроют движение трамваев на время строительства подземного перехода у Дворца молодежи. / В Верхней Пышме по вечерам из кранов идет масляная грязь. Коммунальщики на жалобы жителей не отвечают (ВИДЕО). / На что потратят деньги участники «Иннопрома»: перфомансы, видеоролики и китайская кухня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках