российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели удивлены дуростью утонувшего уральца, прыгнувшего в реку с плотины ВИДЕО с места трагедии

В Екатеринбурге вошла в активную фазу операция по поиску тела утонувшего в Патрушихе горожанина. На месте трагедии в эти минуты работают водолазы, рядом дежурят сотрудники полиции. Спасатели удивлены самодурством утонувшего молодого человека и тем обстоятельством, что плотина, с которой сиганул пловец, пользуется популярностью у отдыхающих.

Как передает корреспондент NDnews.ru, спасательная служба начала поиски тела мужчины, который в минувший вторник утонул на реке Патрушиха. Известно, что незадолго до трагедии он употреблял на берегу с товарищами крепкие алкогольные напитки и решил вместе с ними, что называется, охладиться. Однако место было выбрано крайне неподходящее – внешний тоннель плотины в районе улицы Новостроя, глубина которого может меняться ежедневно. Друзья прыгнули в бурлящую реку, двое еле-еле выбрались, а третий так и остался под водой.

По словам местных жителей, указанная плотина пользуется популярностью у отдыхающих. Здесь очень часто купается молодежь, и даже дети. Их не пугает даже то обстоятельство, что вчерашнее ЧП со смертельным исходом – далеко не единственное за последние годы в этом месте. «Люди попросту перестают думать головой, когда выпьют, вот и лезут в воду, где попало. А нам потом приходится их вылавливать», – сетовали на месте представители спасательной службы.

Изначально водолазы предполагали, что тело утопленника могло забить под плиты, лежащие на дне. Однако позже очевидец происшествия сообщил о том, что видел ниже по течению сначала плечи трупа, а потом руки. Поэтому спасатели начали поиски подальше от плотины. Их работа осложняется тем, что в данном месте река имеет сильное течение, много заводей, хотя глубина небольшая. Не исключено, что тело молодого человека зацепилось за корягу или ушло под камень.

«Так или иначе, будем работать до последнего», – добавили представители МЧС.

Подробности поисковой операции и комментарий руководителя водолазов – на видео NDnews.ru.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

С начала года на Среднем Урале по антитабачному закону выписано всего 800 штрафов. Бросивших курить никто не считал. / Николай Воронин объяснил депутатам из глубинки, как нужно изменить схему выборов глав. / Роспотребнадзор выписал штраф «дочке» «ВСМПО-Ависма» за ненадлежащие условия труда рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках