российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получит обещанные полмиллиарда рублей на дорожный ремонт не раньше июня

Сроки дорожного ремонта в Екатеринбурге могут существенно сдвинуться. Выделение городу транша в размере 530 миллионов рублей на дорожный ремонт пока не имеет документального подтверждения. Вчерашнее заявление свердловского премьер-министра Дениса Паслера в мэрии расценивают как устное обещание.

«Мы не сомневаемся, что правительство области выполнит обещание. Но на данный момент нет никаких официальных документов о выделении средств. Это решение должно быть принято на уровне заксо и закреплено постановлением облправительства. Только после этого деньги будут перечислены в бюджет Екатеринбурга», – сообщил NDnews.ru пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

По информации городских общественников, рассмотрение этого вопроса свердловским правительством запланировано на 9 июня. А следующее заседание областного парламента состоится в конце июня, отмечает корреспондент NDnews.ru. По словам Дениса Сухорукова, администрация не может начать торги по дорожному ремонту, пока не появится официальный документ о выделении 530 миллионов рублей городу. При этом вся необходимая документация по дорожным работам была готова уже к началу года. В апреле мэрия направляла перечень объектов для ремонта в правительство области. Изначально город рассчитывал на субсидию размером 700 миллионов рублей.

«Стоит отметить, что львиную долю областного дорожного фонда, откуда идет распределение денег на ремонт дорог, формируют автомобилисты Екатеринбурга. А по факту на ремонт улично-дорожной сети города возвращается лишь небольшой процент этих отчислений. Все-таки Екатеринбург нуждается в большем выделении средств», – заключил Сухоруков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.15

Бондиада, эпоха индейцев Майя и добровольная армия – какие программы предлагают лагеря детям. / Пушкарева отправляется в колонию – апелляция оставила приговор в силе (ФОТО). / Уральское полпредство не напугала дефляция, спрогнозированная МЭР. Игорь Холманских дал большую пресс-конференцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках