российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Северке торжественно откроют новую общеврачебную практику

В поселке Северка заработало новое здание общеврачебной практики – торжественное открытие намечено уже на конец этой недели, хотя доктора принимают пациентов с конца апреля. Раньше медикам приходилось ютиться в здании бывшего детсада.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе горздрава Екатеринбурга, в 2014 году в Северке было отремонтировано здание площадью около 300 квадратных метров в Набережном переулке – бюджет Екатеринбурга выделил на эти цели 8,5 млн рублей, и с конца апреля 2015-го там заработала новая амбулатория. Сейчас там принимают два врача общей практики, два фельдшера и две медсестры – на двух участках живут почти 3,5 тыс человек. «Учреждение обладает современной диагностической базой для проведения ЭКГ-исследований, пикфлуометрии, антропометрических исследований и гинекологических осмотров. На базе ОВП также функционирует дневной стационар, оказывающий медицинскую помощь пациентам с гастро-, кардио-, пульмо- и неврологическими заболеваниями», – рассказали в горздраве.

Кроме того, в новой амбулатории начнут проводить предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей, как только будет получена лицензия. Также при пункте ОВП заработает аптека, в которой лекарствами будут обеспечивать льготников.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

Строителей Центрального стадиона в Екатеринбурге ждут крупные штрафы в случае просрочки. / За долги перед коммунальщиками у кировградца арестовали бытовую технику (ФОТО). / Автомобилисты заподозрили повторный ремонт уральских трасс, обновленных в прошлом году (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках