российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в 3 раза вырос спрос на скоростной интернет

Спустя год с момента запуска компанией «МегаФон» сети 4G+ в Свердловской области, в небольших населенных пунктах количество пользователей LTE увеличилось в 3 раза. За время работы 4G+ жители скачали объем данных, равный почти 230 тысячам фильмов в хорошем качестве, что в 5 раз больше, чем годом ранее. В среднем в Свердловской области каждый пользователь мобильного интернета от «МегаФона» ежемесячно скачивает 8 ГБ интернет-трафика.

«Мы отмечаем, что жители коттеджных поселков и небольших городов так же интересуются скоростным интернетом, как и жители мегаполиса. Так, в сети 4G+ cамыми «качающими» среди областных населенных пунктов стали Ревда и Арамиль. Мы планируем дальнейшее расширение покрытия сети LTE в регионе, чтобы еще больше абонентов смогли с комфортом использовать возможности высокоскоростного доступа в интернет для бизнеса и развлечений», – говорит директор Свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Воронин.

По данным J'son & Partners Consalting, по итогам 2014 года Свердловская область заняла 4-ое место в России по числу базовых станций LTE. При этом каждая третья базовая станция сети четвертого поколения в регионе принадлежит «МегаФону».

Напомним, «МегаФон» первым среди всех операторов запустил сеть 4G на территории Большого Урала в конце 2012 года. В 2013 году высокоскоростная передача данных стала доступна жителям Екатеринбурга, а уже к лету 2014 года сеть LTE была запущена в 15 населенных пунктах Свердловской области, среди них: Первоуральск, Ревда, Березовский, Верхняя Пышма, Арамиль, Полевской, Сысерть и Среднеуральск. Сегодня жители уже 30 городов и поселков региона могут выходить в интернет на сверхскоростях. В настоящее время сеть четвертого поколения покрывает 80% территорий населенных пунктов, где она запущена. Средняя скорость передачи данных в 4G+ составляет 15-20 Мбит/с.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.05.15

Екатеринбужца оштрафовали за выгул пса без намордника в неположенном месте. / Британская драма по военным мемуарам, Энтони Хопкинс в криминальном триллере и фильм-катастрофа (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Артемовский возмущен «коммунальными» постановлениями облправительства: «Почему жители такие бесправные?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках