российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «остап бендер» украл у ВСМПО-Ависма продукцию на 78 млн рублей

В Верхней Салде будут судить 28-летнего жителя Екатеринбурга, который обвиняется в том, что мошенническим путем похитил продукцию промышленного предприятия на общую сумму 78 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, предположительно мужчина связался по интернету с представителем организации, подбирающей водителей для перевозки грузов с территории ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма». Он представился менеджером приобретенной им ранее коммерческой организации и обещал организовать доставку груза из Верхней Салды в Санкт-Петербург. Войдя таким образом в доверие, мужчина получил заказ и предоставил фирме водителей, которых также нашел через Интернет.

Далее мошенник организовал на территории предприятия погрузку продукции и получил все необходимые документы на груз. Затем он отправил водителей на заранее арендованный им склад, где велел разгрузить продукцию. Таким образом, груз был похищен, а деньги за него уплачены не были. Корпорации причинен ущерб на сумму свыше 78 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела груз был найден, в связи с чем материальный ущерб полностью возмещен. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнесалдинский городской суд.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 29.05.15

Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Контрабандист пытался вывезти через Кольцово полудрагоценные камни стоимостью больше миллиона. / Алапаевский изготовитель плакатов с нацистами к 9 мая предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках