российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд готовится вынести приговор банде «черных риэлторов», среди которых – майор полиции и капитан ФСБ

Ленинский районный суд Екатеринбурга 1 июня начнет оглашение приговора по громкому уголовному делу «черных риэлторов». Вердикта ждут пять человек, оказавшихся на скамье подсудимых, в числе которых – бывший майор полиции и капитан ФСБ.

Как передает корреспондент NDnews.ru, опасных мошенников задержали в 2013 году. Следствие выяснило, что злоумышленники на протяжении нескольких лет промышляли отъемом квартир у социально незащищенных граждан – психически и физически немощных. В группировку «черных риэлторов» входили высокопоставленные сотрудники силовых ведомств – офицер полиции, борец с коррупцией УВД Екатеринбурга Владимир Болтенков и сотрудник свердловского управления ФСБ капитан Вячеслав Максимов. Заниматься преступной деятельностью им помогали еще три человека.

Согласно материалам уголовного дела, преступники использовали поддельные документы, заверенные нотариусами, и придумывали удивительные мошеннические схемы. Так, в одном из эпизодов «черные риэлторы» продали двухкомнатную квартиру по улице Лукиных, 4 по доверенности, выданной гражданином, который к этому моменту уже 3 года как был мертв. Но по документам выходило, что этот «живой труп» получил недвижимость в наследство от своей умершей сестры (которая при этом была жива).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

Уральский «остап бендер» украл у ВСМПО-Ависма продукцию на 78 млн рублей. / Вирус Коктебеля – чем встречает Крым-2015 (ФОТО). Авторские заметки и наблюдения корреспондента NDNews Майи Пакуловой. / Контрабандист пытался вывезти через Кольцово полудрагоценные камни стоимостью больше миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках