российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Государственное предприятие обнаружило на своей территории склады с контрафактным алкоголем (ВИДЕО)

Сотрудники ФГУП «Центрально-Уральский» обнаружили на территории предприятия ряд складов, заполненных контрафактной продукцией. По их предположению, товар хранили арендаторы. На место был вызван ОБЭП, разбираться во всей этой истории предстоит правоохранительным органам.

Как передает корреспондент «NDnews.ru», ФГУП «Центрально-Уральский» (сфера деятельности – добыча полезных ископаемых и научные исследования) обнаружил на территории предприятия в селе Новоалексеевское огромное количество контрафактного алкоголя. В цеху, где изготавливали трубы, хранилось несколько десятков ящиков с энергетическими напитками, которые были обильно смазаны мазутом. Кроме того, на территории был найден контейнер, заполненный бутылками с алкоголем неизвестного происхождения. Речь идет о спирте, виски и водке с поддельными акцизными марками. На место обнаружения алкоголя вызвали полицию, ее сотрудники опечатали товар дл изъятия.

Как рассказали сами сотрудники ФГУП, долгое время территория складского комплекса была им неподконтрольна. На площадке хозяйничали арендаторы, прикрывавшиеся договором аренды от 2009-го года, который не был зарегистрирован в ФРС, а значит, не имел юридической силы. При этом компании, расположившиеся на площадях ФГУП (территория принадлежит территориальному управлению Росимущества), наняли для охраны комплекса свой ЧОП, фактически не позволяя сотрудникам ФГУП отслеживать ввоз и вывоз грузов.

По словам представителей унитарного предприятия, арендаторами выступали 2 компании, контролирует которые один человек – бизнесмен Сергей Маржерин.

Увидеть склады и продукцию вы можете на нашем канале.

С.Новоалексеевское, Свердловская область, Аристарх Святки

С.Новоалексеевское, Свердловская область. Другие новости 29.05.15

На первом же ЕГЭ на списывании попалась екатеринбургская школьница. / Дети Академического построят город своей мечты. / Евгений Куйвашев разрешил убивать лосей в брачный период. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках