российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Северка в Екатеринбурге открылось новое здание общеврачебной практики

Общеврачебная практика в поселке Северка в Екатеринбурге, которая ранее располагалась в здании бывшего детского сада, сегодня отметила новоселье в новом отремонтированном помещении. Почти 3500 человек, прикрепленных к ОВП, теперь смогут получить своевременную медицинскую помощь в более комфортных условиях. Учреждение обладает современной диагностической базой для проведения ЭКГ-исследований, пикфлуометрии, антропометрических исследований и гинекологических осмотров. На базе ОВП также функционирует дневной стационар.

Напомним, раньше ОВП поселка Северка располагалась в здании бывшего детского сада. Но в связи с изменившимися санитарными нормами и требованиями, а также ростом детского населения Северки муниципалитет решил перевести практику в более приспособленное помещение. И в 2014 году специалисты провели перепланировку и ремонт в здании площадью около 300 квадратных метров в Набережном переулке. Из бюджета на проведение всех работ город выделил 8,5 миллиона рублей. Помимо замены всех инженерных сетей, окон и ремонта фасада, внутри помещения пункта общеврачебной практики специалисты установили систему кондиционирования воздуха.

Новую амбулаторию уже оценили жители Северки: прием пациентов в ОВП медики ведут с 22 апреля нынешнего года. Сегодня же состоялось официальное открытие, участие в котором принял глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

«Жителям данного населенного пункта это помещение хорошо знакомо, теперь изменилось его назначение, внешний вид и наполнение. Здесь прекрасные возможности для работы персонала, учреждение в шаговой доступности для жителей. Общеврачебная практика наполнена широким содержанием медицинских услуг», – отметил Якоб.

Учреждение обладает современной диагностической базой для проведения ЭКГ-исследований, пикфлуометрии (метод функциональной диагностики для определения пиковой объемной скорости форсированного выдоха), антропометрических исследований и гинекологических осмотров. На базе ОВП также функционирует дневной стационар, оказывающий медицинскую помощь пациентам с гастро-, кардио-, пульмо- и неврологическими заболеваниями. Кроме того, сотрудники общеврачебной практики активно ведут профилактическую деятельность, связанную, в том числе, и с массовой вакцинацией населения и обучением пациентов в школах здоровья. Впервые в этом году в ОВП Северки планируется проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, как только будет получена лицензия. Еще одним нововведением пункта общеврачебной практики является организация собственного аптечного пункта, где планируется работа по обеспечению медикаментами льготных категорий граждан.

Отметим, что в настоящее время к ОВП прикреплено 3480 человек, в том числе 668 детей. Помощь им оказывают два врача общей практики, два фельдшера и две медсестры. Запись на прием к медикам осуществляется через электронную регистратуру, как во всех современных поликлинических отделениях Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

В Среднеуральске дорожные службы кладут асфальт под проливным дождем, прямо в лужи (ВИДЕО). / Государственное предприятие обнаружило на своей территории склады с контрафактным алкоголем (ВИДЕО). / На первом же ЕГЭ на списывании попалась екатеринбургская школьница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках