российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские школьники не хотят сдавать ЕГЭ по техническим дисциплинам

Одиннадцатиклассники Екатеринбурга по-прежнему отдают предпочтение гуманитарным, а не техническим дисциплинам, несмотря на старания учителей. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции начальник городского управления образования Евгения Умникова.

«Большинство ребят, как и в прошлые годы, выбирают сдачу ЕГЭ по обществознанию, и нам не удается изменить эту тенденцию, даже с учетом изменившейся ситуации на рынке труда. Нам бы очень хотелось, чтобы ребята выбирали ЕГЭ по физике, химии, информатике, а впоследствии шли учиться на технические специальности, становились инженерами, конструкторами… Но пока ситуация остается неизменной», – рассказала Умникова.

Как уже сообщал NDNews.ru, интерес к техническим и естественным наукам в российских школах снизился за последние годы. Об этом свидетельствует выбор дисциплин при сдаче ЕГЭ. Так, в 2014 году в УрФО экзамен по физике выбрали 25,7 % от общего числа выпускников; экзамен по химии – 9,5 % школьников; по информатике – 7,4 %. При этом обществознание пользовалось успехом. ЕГЭ по этой дисциплине сдавали 56,6 % школьников. На этом фоне специалисты отмечали достаточно низкие результаты ЕГЭ выпускников 2014 года по математике и физике.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

В поселке Северка в Екатеринбурге открылось новое здание общеврачебной практики. / В Среднеуральске дорожные службы кладут асфальт под проливным дождем, прямо в лужи (ВИДЕО). / Государственное предприятие обнаружило на своей территории склады с контрафактным алкоголем (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках