российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники резиденции губернатора «раскрыли кошельки» Главный пиарщик Куйвашева заработал в полтора раза больше своего шефа

Сотрудники администрации губернатора Евгения Куйвашева одними из последних – после депутатов Госдумы и гордумы Екатеринбурга, глав городов, членов областного правительства – опубликовали свои декларации о доходах в прошлом году.

Самым высокооплачиваемым сотрудником резиденции после ее руководителя, Сергея Пересторонина, который отчитался о доходах одновременно с министрами, стал директор департамента информационной политики Александр Рыжков, который в прошлом году заработал 5 млн 815 тысяч 777 рублей. Напомним, официальный доход самого губернатора на 2 млн рублей меньше – 3,6 млн рублей. Недвижимости у директора ДИПа немного – всего одна квартира площадью 43,7 кв. м. Зато его супруга с доходом всего 10 тысяч рублей является счастливой владелицей дома площадью 257 кв. м и земельного участка площадью почти 2200 кв. м. У обоих супругов есть личные автомобили: у мужа – Peugeot 408, у жены – Volvo XC60.

Следующий по уровням доходов сотрудник резиденции – замруководителя администрации Марина Обрубова. Ее доход в прошлом году составил 4 млн 238 тысяч рублей, она владеет квартирой в 78 кв м и «объектом незавершенного строительства» в 201 кв. м. В пользовании у чиновницы также земельный участок почти в 2300 кв. м.

Достойно на ее фоне выглядит и мало известный широким массам начальник управления информационных технологий правительства Свердловской области Владимир Соколов. Его доход за прошлый год составил 3 млн 782 тысячи рублей, его супруги – 3 млн 372 тысячи рублей. В собственности у него земля площадью 1032 кв. м и Subaru Forester, а у его супруги – две квартиры, гараж и автомобиль MAZDA CX-7.

Внушительный доход, а также список движимого и недвижимого имущества показал директор департамента административных органов губернатора Валерий Алешин. Его доход – 3 млн 144 тысячи рублей, в собственности у чиновника – земля (1700 кв. м), квартира (157 кв. м), дом (127 кв. м) и гараж-стоянка. У Валерия Алешина – самый внушительный перечень транспортных средств: автомобиль BMW X5; автоприцеп МЗСА-817716; моторная лодка «Фрегат»; моторная лодка «Краб 275»; снегоход «Атака».

Полпред губернатора в правительстве и заксобрании Виктор Бабенко является единственным в резиденции обладателем машины «Кадиллак» (Cadillac GMT 166 (SRX), а также автомобиля Chevrolet KL1J Cruze. Бабенко в прошлом году заработал 2 млн 64 тысячи рублей, у него в собственности – земля (1525 кв. м), квартира (103 кв. м), нежилой дом (15 кв. м).

Первый замруководителя администрации губернатора Вадим Дубичев показал значительно более скромный результат – 2 млн 538 тысяч рублей. Доход его супруги составил 4 млн 583 тысячи рублей. У самого Дубичева в собственности – только треть квартиры в 72 кв. м и два автомобиля: Renault Scenic и Subaru Forester. У его супруги, помимо доли в той же квартире, есть земельный участок 700 кв. м и машина – Subaru XV.

Пресс-секретарь губернатора Мария Картуз заработала в прошлом году 1,5 млн рублей. В собственности у нее две квартиры – 127 и 45 кв. м и автомобиль Subaru Forester.

Доход замдиректора ДИП – начальника управления по взаимодействию со СМИ Юлии Прытковой составил 1 млн 418 тысяч рублей, ее супруга – всего 144 тысячи. У них в собственности только одна квартира 78 кв. м на двоих, машины – нет.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

С первых дней лета в Екатеринбурге начнутся опрессовки. / Разгул стихии в Екатеринбурге – деревья падают, щиты горят, трамваи стоят (ФОТО). / Строители перекроют улицу Ельцина в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках