российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцев успокоили – в парке у Вечного огня вырубят только засохшие деревья (ВИДЕО)

В Екатеринбурге в скором времени закроется на реконструкцию парк возле Вечного огня рядом с Площадью Коммунаров – часть деревьев вырубят, но, как говорят экологи, только те, которые уже умирают из-за старости или болезней.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня екатеринбургским журналистам рассказали и показали, какие деревья будут вырублены в ходе реконструкции в парке у Вечного огня. Часть из них уже «умирают» естественным путем – на каких-то поселились грибы, какие-то засохли, промерзли зимой, начали гнить. Кроме того, длительное время за парком никто не ухаживал, поэтому деревья разрослись больше, чем им нужно, они попросту мешают друг другу расти. Как рассказала заведующая кафедрой ландшафтного строительства УГЛТУ Людмила Аткина, университет провел полное обследование парка, все деревья были проинспектированы и занесены на карту. Увы, многие придется срубить – чтобы посадить новые. Подробности в видеоматериале агентства.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

Преподаватели УрФУ выйдут на митинг против массовых сокращений. В вузе обсуждают увольнение нескольких сотен человек до 1 сентября (Документ). / В Сысерти новый земельный скандал: чиновники помогли похитить огромный участок. Бюджету нанесен ущерб на сумму 17 миллионов рублей. / Первый open-air, парусная регата, много экстрима и театральные премьеры (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках