российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Быть блондинкой? Очень помогает в общении – особенно с гаишниками» (ФОТО)

Их считают поверхностными, их делают героинями анекдотов про женскую логику, зато их предпочитают джентльмены и им завидуют, вытравливая темные волосы перекисью водорода добела. 31 мая – Международный день блондинки. NDNews.ru собрал самых очаровательных екатеринбургских блондинок, белокурых, золотых и русых, не только красивых, но еще и умных, чтобы поздравить девушек с праздником, и услышать от них самих, каково же это – быть блондинкой.

Мария Сергеева, политтехнолог, куратор проекта «Славим человека труда»:

«Можно, конечно, политкорректно заявлять, что цвет волос не имеет значения. Но, все понимают, что это не так! Давайте уже признаемся, что быть блондинкой – значит иметь гарантию того, что тебя заметят и запомнят. Хотя, уверена, мои коллеги ценят меня не за яркую внешность».

Ксения Телешова, владелица Центра красноречия, ведущая ОТВ:

«Лет в 20 я любила говорить: «Ой, что ты мне рассказываешь? Ты такой же хоккеист, как я балерина» или «Ты журналист, как я блондинка». И в один момент наш директор по вещанию Виктор Шадрин сказал: «Ксения, хватит быть рыжей, иди и покрась волосы в натуральный цвет. И теперь я блондинка, которая к тому же занимается балетом. Быть блондинкой – роскошь. Во-первых, это дорого – ухаживать за светлыми волосами. Во-вторых, нужно правильно себя подавать, чтобы за блондинистой внешностью видели характер».

Екатерина Франко, дизайнер, создатель женской одежды «My Franko»:

«Никогда не обращала внимания на стереотипы о том, что блондинки красивые, но поверхностные. Может данный стереотип поверхностный, а не блондинки? Вообще не стоит обращать внимание на подобные вещи, на это просто нет времени – у меня любимая работа, много проектов, идей и планов впереди».

Евгения Яковлева, член сборной России по прыжкам в воду, тренер фитнес-клуба «AversFit»:

«Мне легко быть блондинкой, бывает, конечно, отпускают шуточки по поводу моего цвета волос, но уклона к такой своеобразной логике у меня, кажется, нет. В общем, жить мне цвет волос не мешает. Даже наоборот – я читала статью о том, что мужчины чаще выбирают блондинок».

Екатерина Петрова, юрист «Роспил УрФО»:

«Легко ли быть блондинкой? Блондинкой быть красиво».

Лариса Бузунова, директор фонда содействия развитию городов «Город PRO»:

«Светлые волосы даже иногда помогают, например, в переговорах с мужчинами. Нас, блондинок, действительно иногда воспринимают как легкомысленных особ, что иногда играет на руку».

Анна Вайман, руководитель фонда помощи бездомным животным «Зоозащита»:

«Я долго стремилась к тому, чтобы стать блондинкой, когда искала свой стиль – и мне в нем очень удобно. И даже есть впечатление, что смена цвета волос сказалась хорошо и на отношениях с мужчинами. Особенно – с гаишниками. Этот образ по сравнению с моим характером более мягкий, нежный, уравновешивает меня».

Людмила Столярова, pr-директор уральского «МегаФона»:

«Идеологическую борьбу между блондинками и брюнетками никогда не поддерживала. Потому как все в мире гармонично. На всех блондинок и брюнеток, равно как и шатенок с рыженькими, всегда найдется равное количество поклонников. Что касается шуток по поводу цвета волос, то практически никогда с этим не сталкивалась. Возможно, не умею давать повода для этого. Хотя для объяснения женской логики в общении с мужчинами, такое стереотипное восприятие помогает. На работе коллектив топ-менеджеров на 80% мужской, но даже при такой концентрации мужчин я не ощущаю дискриминации или каких-либо снисхождений в виду того, что я блондинка».

Анна Елисеева, редактор журнала «Стольник»:

«Мне кажется, что любой женщине надо в нужный момент включать блондинку. И я учусь быть ею иногда – это очень упрощает жизнь. А что такое быть блондинкой? Не брать на себя слишком много, позволять себе иногда ошибаться, чего-то не знать, быть веселой, кокетничать. То, что обычно приписывают стереотипным блондинкам. Хотя мне никто и никогда не говорил – «Вот ты блондинка!» – притом, что у меня натуральный цвет волос».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.05.15

Итоги «NDNews-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Девушка, которую собирались искать всем миром, нашлась. / Екатеринбуржцев успокоили – в парке у Вечного огня вырубят только засохшие деревья (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках