российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели нашли тело молодого человека, утонувшего после прыжка с плотины

Екатеринбургские спасатели обнаружили в районе Уктуса тело молодого человека, утонувшего на прошлой неделе.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сотрудники МЧС накануне вечером подняли из реки Патрушиха тело 27-летнего горожанина, который утонул 26 мая, прыгнув в воду с плотины в районе улицы Новостроя. Напомним, незадолго до трагедии молодой человек употреблял на берегу с товарищами крепкие алкогольные напитки и решил, что называется, охладиться. Однако место было выбрано крайне неподходящее – внешний тоннель гидротехнического сооружения, глубина которого может меняться ежедневно. Друзья прыгнули в бурлящую реку, один еле-еле выбрался, а второй так и остался под водой.

Изначально водолазы предполагали, что тело утопленника могло забить под плиты, лежащие на дне. Однако позже очевидец происшествия сообщил, что видел ниже по течению плывущий труп. Поэтому спасатели начали поиски подальше от плотины. Их работа осложнялась тем, что в данном месте течение реки довольно сильное, много заводей, хотя глубина небольшая.

Спустя пять дней спасателям, наконец, удалось найти тело. По информации службы спасения Свердловской области, труп обнаружили под мостом в районе Кирпичного переулка. По факту происшествия Следственный комитет продолжает проверку.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Мальчика, наглотавшегося воды в «Лимпопо», вывели из комы. / Грязь и лужи: горожане недовольны организацией велосипедной «Майской прогулки – 2015» (ФОТО). / В Невьянске пьяный водитель без прав насмерть сбил ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках