российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики проинформировали общественность об авариях, связанных с морозами

Вопрос бесперебойной работы энергооборудования в сильные холода стал наиболее актуальным для всех: и для энергетиков, и для потребителей. В связи с пристальным вниманием к проблеме энергоснабжения в сложных погодных условиях, в пресс-службе ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» (входит в КЭС-Холдинг) принято решение ежедневно информировать СМИ о ситуации на объектах компании. Такие оперативные сводки планируется составлять вплоть до окончания морозов.

По данным диспетчеров ЗАО «Комэнерго», в городе Березовский из-за перегруза линии отключился фидер «Кормоцех», в результате чего остались без энергоснабжения военная часть и поселок Становой. Уже через полчаса фидер был включен, часть нагрузки переведена на резервное питание.

Также вчера на два с половиной часа остался без энергии 9-этажный жилой дом, из-за отключения фидера на распределительной подстанции на улице Гагарина в Екатеринбурге. Потребителей запитали по временной линии.

Всего по подразделениям ЗАО Комэнерго в период с 21 по 23 января поступило 23 заявки от потребителей на отсутствие напряжения. Чаще всего причиной становились обрывы на линии. В настоящее время все неисправности устранены.

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, сейчас ситуация по котельным Региональной теплоснабжающей компании – нормальная, запасы резервного топлива в нормативных объемах.

Справка: ООО «КЭСК-Мультиэнергетика» – дочерняя компания ОАО «Федеральный центр продаж», наряду с другими компаниями Свердловской области: ОАО «Региональная сетевая компания», ЕФ ООО «Комплексный расчетный центр», ООО «Региональная теплоснабжающая компания», ЗАО «Комэнерго», ООО «Биллинговый центр», ООО «Уральские газовые сети», ЗАО «Газэкс», ООО «Энергокомкомплект», входит в холдинг ЗАО «Комплексные энергетические системы». 1 июля 2004 года «КЭСК» работал в 9 городах Свердловской области, количество абонентов составляло 172 861; сейчас «КЭСК-Мультиэнергетика» работает в 35 городах, количество абонентов 371 319 .

В настоящее время компания готовится к слиянию с бизнесом Российских коммунальных систем.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.06

В Ленинском суде Екатеринбурга сегодня начинается процесс по делу о массовом заболевании менингитом в детском лагере «Изумруд». / Монополии не только вредны, но и полезны, – ФАС РФ не возражает против покупки ВИЗ-стали. / В одном из екатеринбургских автобусов ездит мертвый пассажир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках