российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для половины отличников в одной из школ Екатеринбурга русский язык не является родным

Первый вице-премьер свердловского правительства Владимир Власов поручил своим подчиненным проанализировать, сколько детей из семей мигрантов обучается сейчас в свердловских школах, с какими проблемами сталкиваются преподаватели и каким образом образовательные учреждения способствуют адаптации этих ребят в социуме. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе министерства, поручение было дано по итогам заседания областной комиссии по делам несовершеннолетних, на котором, в том числе, был рассмотрен опыт развития межэтнических отношений в екатеринбургской школе №50.

«50 процентов отличников в нашей школе – это те ребята, для которых русский язык не является родным. Это армяне, азербайджанцы, грузины, таджики, киргизы, украинцы. В общей сложности, в образовательном учреждении обучаются дети более 25 национальностей. Мы стараемся сформировать отношение у детей-иностранцев к Уралу, Екатеринбургу не как к очередному месту жительства, а как к малой родине», – рассказала директор школы №50 Оксана Рожкова. Отметим, что школа № 50 находится на улице Минометчиков (микрорайон Старая Сортировка).

Владимир Власов высоко оценил успехи коллектива школы. «Этот опыт мы оцениваем с положительной точки зрения, и вне сомнения, он достоин тиражирования. Тема межэтнических взаимоотношений актуальна сейчас и будет оставаться актуальной еще долгое время, так как мы являемся регионом крайне привлекательным для мигрантов», – отметил первый вице-премьер регионального правительства Владимир Власов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Еще в 9 свердловских городах отменят выборы мэров (СПИСОК). / Качество и стоимость: эксперты выяснили критерии выбора автомобилей в России. / В Екатеринбурге сегодня начнутся опрессовки, возможны отключения горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках