российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько этажей в копоти: горожане рассказывают о поджоге подъезда дома прокурора по делу Лошагина

В Екатеринбурге обсуждают крупный пожар, произошедший в минувшие выходные в одном из домов на Братьев Быковых. Судя по комментариям, возгорание случилось в доме, где проживает гособвинитель по делу фотографа Дмитрия Лошагина.

Как передает корреспондент NDnews.ru, обстоятельства происшествия раскрываются на одном из городских интернет-форумов. По словам уральцев, в ночь с 29 на 30 мая неизвестный подложил к двери одной из квартир дома по улице Братьев Быковых, 18, покрышку и поджег ее. В результате весь подъезд покрылся копотью. В пресс-службе областного управления МЧС сообщают, что площадь пожара составила 1 квадратный метр, в результате оказались серьезно повреждены двери четырех квартир. На месте инцидента работали восемь пожарных, которые ликвидировали возгорание в 02:44.

Жильцы дома жалуются на то, что огонь также повредил провода для интернета, телефона и телевидения – они расплавились и подлежат замене. Вместе с тем, есть информация, что квартира, к которой злоумышленник подложил покрышку, принадлежит государственному обвинителю по делу Дмитрия Лошагина (ему вменяется убийство супруги) Микаэлю Оздоеву. Правда, пока эту информацию никак не комментируют в прокуратуре Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Для половины отличников в одной из школ Екатеринбурга русский язык не является родным. / Еще в 9 свердловских городах отменят выборы мэров (СПИСОК). / Качество и стоимость: эксперты выяснили критерии выбора автомобилей в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках