российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три мошенницы «сняли порчу» с 15 екатеринбурженок за 2 млн рублей

В Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении 51-летней женщины и двух ее соучастниц. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по версии следствия, с февраля 2008 г. по июнь 2013 г. женщины промышляли тем, что избавляли доверчивых гражданок от «сглаза». Они подходили к одиноко идущим женщинам и сообщали, что на них наведена порча, после чего предлагали помощь в ее снятии. Для этого мошенницы убеждали потерпевших временно, как правило, на 1 час, принести им деньги и драгоценности в целях, якобы, проведения обряда снятия порчи.

После того, как потерпевшие передавали имущество злоумышленницам, последние, обещая все вернуть после проведения обряда очищения, скрывались. Жертвы, приходя в условленное время к месту встречи, ни преступниц, ни своих драгоценностей не обнаруживали.

Потерпевшими являлись женщины различных возрастных и социальных групп. Наибольшая сумма – более 300 тыс. рублей – была похищена у жительницы города, находящейся в декретном отпуске. Всего в результате указанных действий причинен ущерб 15 женщинам на сумму около 2 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

В Кушве на 9 лет осудили мошенников, похитивших 168 миллионов рублей с помощью кредитных займов. / С Днем России екатеринбуржцев поздравит сводный хор под аккомпанемент военных. / В Екатеринбурге начали работать дневные и загородные лагеря для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках