российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожар в подъезде прокурора по делу Лошагина вылился в уголовное дело Следователи сочли инцидент попыткой убийства

В Екатеринбурге принято решение о возбуждении уголовного дела по факту умышленного поджога автомобильной покрышки возле квартиры прокурора Макаэля Оздоева. Следователи интерпретируют инцидент как попытку убийства.

Как передает корреспондент NDnews.ru, к настоящему моменту сотрудники полиции осуществили полный поквартирный обход с целью опроса жителей дома №18 по улице Братьев Быковых, где в минувшие выходные случился пожар. Напомним, в ночь с 29 на 30 мая неизвестный подложил к двери одной из квартир покрышку и поджег ее. В результате весь подъезд покрылся копотью. Согласно данным МЧС, пострадали двери четырех квартир, кроме того, огонь повредил провода для интернета, телефона и телевидения – они расплавились и подлежат замене.

Сегодня стало известно, что процессуальное решение принято по ч. 3 ст. 30 – п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство общеопасным способом»). Учитывая личность человека, на которого, якобы, покушался злоумышленник (Макаэль Оздоев выступает государственным обвинителем на суде в отношении фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги), расследуют дело не районные или городские сыщики, а сотрудники убойного отдела ГУ МВД РФ по Свердловской области. Об этом NDnews.ru сообщили информированные источники в правоохранительных органах региона. В настоящее время полицейские отрабатывают несколько версий происшествия. Между тем, в прокуратуре по-прежнему никак не комментируют случившийся пожар в доме своего сотрудника.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

В Серове порывом ветра снесло батут: один из детей получил сотрясение мозга (ФОТО). / С июля в России ожидается запуск электронной версии ОСАГО. / Вслед за севером крупный град накрыл всю Свердловскую область (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках