российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство екатеринбуржцев тратят половину семейного бюджета на продукты

Активисты проекта «Честные продукты» опубликовали итоги опроса жителей Екатеринбурга о том, что они считают самым важным при выборе продуктов питания в магазине. Чаще всего горожане обращают внимание на состав и срок годности, для старшего поколения большое значение имеет цена. Производитель и регламент продукции волнует покупателей в меньшей степени.

Как передает NDnews.ru, общественники опросили более 700 горожан на выходе из супермаркетов в разных районах Екатеринбурга. Две трети опрошенных, граждане от 18 до 45 лет, признались, что тратят на продукты питания, как правило, от 30% до 50% семейного бюджета. В то время как у граждан предпенсионного возраста (45-60 лет) на еду уходит до 60% дохода. Почти 40% опрошенных пенсионеров (старше 60 лет) тратят на продукты питания почти 40% дохода, четверть – более половины семейного бюджета.

Помимо этого, почти 90% опрошенных заявили, что считают необходимым общественный контроль за деятельностью производителей продуктов, а также надзорных ведомств. Результаты опроса общественники намерены направить губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, уральскому полпреду президента Игорю Холманских, и начальнику регионального Роспотребнадзора Сергею Кузьмину.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Все участники банды «черных риэлторов», среди которых – майор полиции и капитан ФСБ, остались на свободе. / «День защиты детей от…» – самые странные приспособления для малышей (ФОТО). / Путина пригласят работать на Урал! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках