российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 июня в Свердловской области ожидаются следующие события

В 8:00 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) отправляется пресс-тур, организованный министерством АПК и продовольствия и департаментом информационной политики губернатора Свердловской области на тему обеспечения продовольственной безопасности региона. Будет продемонстрировано производство сыров на предприятии «Молочная благодать» Кушвинского района Свердловской области. Журналистам покажут всю цепочку изготовления, расскажут об особенностях сыроварения и планах предприятия по расширению производства.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) глава кабмина Денис Паслер проведет заседание регионального правительства. Будет рассмотрено 26 вопросов, основной из которых – исполнение бюджета за первый квартал 2015 года. Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также проведения отбора инвесторов на предоставление госгарантий, утверждения порядка предоставления родителям, чьи дети обучаются на дому, бесплатных консультаций и психолого-педагогической помощи, распределения субсидий муниципалитетам на газификацию в сельской местности и улучшение жилищных условий сельчан и ряд других.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) постоянная комиссия по муниципальной собственности проведет двадцать пятое заседание. В повестке вопросы: о внесении изменений в бюджет города на 2015 и плановый период 2016 и 20107 годов; о порядке продажи объектов культурного наследия; о выполнении плана приватизации муниципального имущества и другие.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, 4 этаж, зал № 6А) начнется процесс по делу Сучкова и др., обвиняемых в серии разбойных нападений на граждан, а также убийстве коммерсанта (похитили более 20 млн рублей). Судья: Жернов Сергей Рудольфович.

В 10:30 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике. На 12:00 назначен доклад представителя областного минспорта «О деятельности Фонда поддержки спорта высших достижений в Свердловской области в 2014 году и перспективах развития на 2015 год, а также в части распределения средств, полученных из областного бюджета Фондом поддержки спорта высших достижений в 2014 году».

В 11:00 в Екатеринбурге в рамках международной велоконференции «Город для людей» стартует велопробег по улицам города. Велосипедисты проедутся от здания администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А) в сторону Южного автовокзала, чтобы там посмотреть существующие велодорожки, а затем по Сурикова и через Зелёную Рощу вернутся на площадь 1905 года. В ходе прогулки будет сделано несколько остановок, где участники велопробега обменяются идеями по обустройству городского пространства для комфортного передвижения на велосипеде. Прогулка займет примерно 2 часа. В ней намерены принять участие спикеры и организаторы велоконференции, депутаты Екатеринбургской городской думы, сотрудники администрации, в том числе заместитель главы администрации города Евгений Липович.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная организации выборов в органы местного самоуправления на Урале 13 сентября 2015 года. Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников расскажет о подготовке к Единому дню голосования в этом году, мерах по противодействию нарушениям, о досрочном голосовании, а также о результатах семинара-совещания представителей избиркомов из трех федеральных округов, который прошел в Ханты-Мансийске с 27 по 29 мая. Кроме того, будут освещены новые задачи избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в рамках избирательной кампании 2016 года.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, к. 459) постоянная комиссия по социальной защите и здравоохранению проведет двадцать седьмое заседание. В повестке вопросы: о внесении изменений в бюджет города на 2015 и плановый период 2016 и 20107 годов; о финансировании муниципальных учреждений здравоохранения по итогам I квартала 2015 года и другие.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная тенденциям развития въездного туризма на Урале этим летом. Директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова, глава муниципального образования город Ирбит Геннадий Агафонов, член правления Российского Союза туриндустрии, генеральный директор «ТурЭкспоСервис», директор туристической компании «Детское бюро путешествий» Наталья Ларионова и директор турфирмы «Аурум» Евгений Лобанов обсудят последние тенденции въездного туризма в Свердловской области, расскажут о наиболее востребованных и перспективных маршрутах выходного дня и перспективах развития детского отдыха на Урале, а также ответят на вопросы журналистов о подготовке к главным тематическим и культурным фестивалям этого лета.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 4 этаж) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. На повестке дня вопрос об итогах развития малого и среднего бизнеса в Свердловской области в 2014 году.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится совместное заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию и постоянной комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности. В повестке вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2015 и плановый период 2016 и 20107 годов и другие.

В 14:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24А) в рамках международной велоконференции «Город для людей» состоится круглый стол, в ходе которого будет обсуждаться подготовка улично-дорожной сети и транспортной системы Екатеринбурга к значимым международным мероприятиям, а также конкретные проекты велодорожек и велопарковок в городе. В круглом столе примут участие сотрудники администрации города и зарубежные эксперты.

В 15:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию проведет тридцать третье заседание. В повестке вопрос об утверждении положения «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

В 15:00 в Екатеринбурге (ул. Первомайская, 68, жилой дом) состоится открытие памятной доски Елизавете Облыгиной – первому на Урале тренеру по художественной гимнастике, заслуженному тренеру СССР. Акция пройдет при поддержке областной Федерации художественной гимнастики. В мероприятии примет участие ее руководитель, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер.

Екатеринбург. Другие новости 01.06.15

Решающий матч ФК «Урал» против «Томи» проведет в Тюмени. / МЧС разослало предупреждение о сильном ветре и ливнях. / Большинство екатеринбуржцев тратят половину семейного бюджета на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках