российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На свердловских водоемах утонули два ребенка и двое взрослых, пытавшихся их спасти

В первый же день лета в Свердловской области произошло две трагедии на воде: в разных городах региона погибли двое детей, а также двое мужчин, пытавшихся их спасти.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, вчера в 15:40 в дежурную часть ОМВД России по Первоуральску сообщили, что в реке Чусовой у плотины Сажинского моста тонут подростки. На место тут же выехали спасатели, но, к несчастью, опоздали. К моменту их прибытия 13-летний мальчик и 19-летний юноша скрылись под водой, спасти их не удалось. Выяснилось, что днем на берегу отдыхала компания из четырех подростков под присмотром учащегося первоуральского политехникума. Один из мальчиков, ученик местной школы № 9, стал тонуть. Ему на выручку бросился взрослый юноша, но в результате оба скрылись под водой. В настоящее время на месте происшествия работают водолазы. Возможно, тела отнесло к плотине.

Примерно в это же время практически аналогичное событие произошло в Ирбите. Четверо мальчиков примерно 5-6 лет купались в речке Арай – притоке Ницы. Один из ребятишек стал тонуть. Это заметил мужчина, который пришел на берег вместе со знакомым. Он бросился в воду, ребенок ухватился ему за плечи, но по каким-то причинам спаситель не смог добраться до берега, и оба утонули. Ставший очевидцем трагедии знакомый погибшего добрался до отдела полиции и сообщил о произошедшем. Тела пока не обнаружены.

Полицейские выясняют, как вышло, что в обоих случаях дети оказались практически без присмотра на берегу реки. Пресс-служба ГУ МВД обращается к взрослым с просьбой не оставлять детей без присмотра, обучить их навыкам безопасного поведения в каникулы, и объяснить, к чему могут привести игры на улице, во дворе, на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых.

Первоуральск, Ирбит, Евгения Вирачева

Первоуральск, Ирбит. Другие новости 02.06.15

2 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Решающий матч ФК «Урал» против «Томи» проведет в Тюмени. / МЧС разослало предупреждение о сильном ветре и ливнях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках