российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Утонувший в Ирбите мальчик шел из городского лагеря домой к маме, – полиция

В Ирбите и Первоуральске полиция и спасатели продолжают поиски тел утонувших подростков и мужчины, который пытался спасти ребенка.

Как передает корреспондент NDnews.ru, к настоящему моменту в Ирбите правоохранители установили личности пропавших уральцев. Ими оказались 10-летний школьник и неработающий мужчина 1982 года рождения, сообщают в ММО МВД России «Ирбитский».

«Известно, что семья погибшего мальчика благополучная, на профилактических учетах не состоит. Он шел из городского лагеря домой, где его ждала мама, чтобы с ним и новорожденным ребенком отправиться в парк. По дороге он встретил друзей и вместе с ними оказался на берегу разлившейся речки Арайки. Сейчас сотрудники органов внутренних дел выясняют, как вообще случилось, что несовершеннолетние оказались у водоема без надлежащего надзора», – добавляют в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В свою очередь утонувший мужчина, встретив знакомого, решил искупаться, и они вдвоем отправились на берег. Заметив тонущего мальчика, он бросился в воду, но выбраться на берег не смог.

«Тела погибших пока не обнаружены. По словам спасателей, их могло отнести течением на значительное расстояние. Поэтому сегодня в обед на помощь местным коллегам прибудут водолазы», – говорят в полиции.

Напомним, аналогичное ЧП в первый день лета на Среднем Урале случилось в Первоуральске. На местной реке Чусовой у плотины Сажинского моста утонули два юноши 13 и 19 лет. Выяснилось, что днем на берегу отдыхала компания из четырех подростков под присмотром учащегося первоуральского политехникума. Один из мальчиков, ученик местной школы № 9, стал тонуть. Ему на выручку бросился взрослый юноша, в результате оба скрылись под водой. В настоящее время на месте происшествия также работает поисковая группа.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 02.06.15

У «Автомобилиста» снова будет профессиональная группа поддержки (ФОТО). / Гендиректора «Уральских авиалиний» наградили за успешный бизнес (ФОТО). / Строительство объектов к ЧМ-2018 доверят гастарбайтерам, подрядчиков освободят от квот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках