российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Популярные места отдыха на Урале обеспечены качественной связью и мобильным интернетом

Жители Урала уже начали выбираться на любимые озера и базы отдыха, поэтому увеличилось количество звонков и объем интернет-трафика на популярных местах отдыха. По оценкам экспертов, в среднем летом трафик на туристических объектах увеличится вдвое. Поэтому компания «МегаФон» уже улучшила качество услуг в местах скопления отдыхающих, так что проблем со связью у уральцев быть не должно.

Согласно опросу ВЦИОМ, ежедневно половина россиян выходит в интернет, при этом каждый второй использует для доступа в сеть смартфон. Выбираясь на природу, многие продолжают оставаться на связи, выкладывают фото в интернет, общаются с друзьями. Поэтому компания «МегаФон» заранее побеспокоилась о своих абонентах и улучшила качество связи в местах отдыха Большого Урала.

Всего связью «МегаФона» обеспечено более 150 туристических мест. Это популярные челябинские озера, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. По статистике, после начала сезона на озерах Тургояк, Еловое, Увильды, Теренкуль, Большой Еланчик, Акакуль, Зюраткуль и Кисегач интернет-трафик там возрастает в 3 раза. Надежная связь также ждет путешественников в историко-ландшафтном заповеднике Аркаим, горячих источниках Тюмени, уникальном музее деревянного зодчества «Хохловка» в Пермском крае, «духовной столице Урала» Верхотурье и других достопримечательностях.

В Свердловской области качественный сигнал связи ждет туристов на озерах Таватуй, Сунгуль, Щелкунское, на Белоярском, Рефтинском, Верх-Нейвинском, Верхнемакаровском водохранилищах, Нижнетагильском и Невьянском прудах, на водоемах в Верхней Салде, карьерах Рамада и Асбестовский. Надежное покрытие 3G обеспечено на берегах рек Сысерть, Реж, Лобва, Чусовая, Кунара, Исеть и скалы «Каменные ворота» возле Каменска-Уральского. Высокоскоростной интернет 4G+ порадует отдыхающих на озерах: Балтым, Исетское, Чусовское, Шарташ, Шувакиш, на территории ВИЗовского пруда и Уктусского водохранилища.

«Смартфон или планшет сегодня входят в список необходимых вещей в поездках и турпоходах. Наши абоненты даже за пределами мегаполисов могут быть уверены в надежности нашей связи, так как «МегаФон» ежегодно улучшает качество приема радиосигнала на красивейших озерах, прудах и реках Урала», – рассказал директор по инфраструктуре Уральского филиала компании МегаФон» Антон Щербаков.

Полная шкала связи и быстрый интернет также будут сопровождать туристов на горах Волчиха, Ежовая, Конжаковский камень и на северских Каменных Палатках.

«Рекомендуем предварительно выяснить список одобренных для купания мест и подключить опции «Вся Россия» или «Будь как дома» для выгодного общения в поездках по России за пределами домашнего региона», – добавляют в пресс-службе «МегаФона».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Свердловских чиновников обязали отвечать на нечитаемые и непечатные обращения людей. / Грюнберг: нужен такой памятник Сталину, чтобы у кого-то одно место сжималось. / Утонувший в Ирбите мальчик шел из городского лагеря домой к маме, – полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках