российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове псевдо-наркополицейские избили и ограбили ветерана ВОВ (ФОТО)

В Серове раскрыто жуткое преступление – пожилую женщину, ветерана Великой Отечественной войны, избили и ограбили в ее квартире. Пенсионерке угрожали ножницами, требуя хотя бы две сотни рублей. К суду готовятся два ранее судимых мужчины.

Вопиющее преступление было совершено 29 апреля этого года. К полицейским обратились соседи пострадавшей: они спускались с верхнего этажа и заметили в дверях квартиры пенсионерки незнакомца. Мужчина представился сотрудником наркополиции – якобы в квартире ветерана накрыли наркопритон. Бдительные соседи позвонили в полицию, после чего по указанному адресу выехал экипаж немедленного реагирования и полицейские следователи.

Как выяснилось, около половины седьмого вечера двое мужчин выбили дверь квартиры пенсионерки, заявили, что они – накоркополицейские, один из них тут же ринулся кулаками выбивать из ветерана информацию о спрятанных наркотиках. Конечно, никаких «корочек» у них при себе не было, мужчины были пьяны. Когда старушка попросила прекратить ее избивать и покинуть квартиру, один из псевдополицейских пригрозил ей ножницами, оба требовали выдать им деньги. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, они были бы рады даже 200 рублям.

Пенсионерку спасли соседи – они спугнули грабителей.

Мужчин задержали на следующие сутки – один из них оставил на ножницах отпечатки пальцев. «В ходе следствия установлено, что 25 апреля у одного из обвиняемых был день рождения, который он активно отмечал, вплоть до дня, когда было совершено преступление. Пропив со своим знакомым взятые в долг 300 рублей, мужчины решили «подзаработать» криминальным путем, тем более, что такой опыт был у обоих», – уточнили в полиции. Пенсионерка мужчин опознала.

Грабителей заключили под стражу. Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере»). Им грозит до 12 лет лишения свободы. Материалы дела переданы в Серовский районный суд.

Серов, Елена Синицына

Серов. Другие новости 02.06.15

Вальчук признал себя виновным в махинациях на птицефабрике «Рефтинская». Прокуратура и суд: «Он и его подельники не уйдут от ответственности» (ФОТО). / Популярные места отдыха на Урале обеспечены качественной связью и мобильным интернетом. / Свердловских чиновников обязали отвечать на нечитаемые и непечатные обращения людей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках