российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один незаконный доходный дом пошел под снос

В Екатеринбурге под снос пошел еще один незаконно построенный коммерческий объект. Речь идет о доходном доме по адресу: Республиканская, 4.

«Решение о сносе данного объекта вынесено еще в конце 2010 года. Само строительство застройщик начал в 2009 году. Тогда он выкупил участок на землях для индивидуального жилищного строительства, снес имеющийся частный дом и возвел многоэтажный так называемый «доходный дом», где предполагалось сдавать помещения внаем. Объект возводился по той же схеме, что и другие незаконные многоквартирники. В 2011 году по решению суда застройщик приступил к разбору данной постройки, однако полностью объект не снес. В связи с отказом застройщика добровольно демонтировать незаконную постройку, администрацией города Екатеринбурга было принято решение о завершении сноса объекта в принудительном порядке», – рассказал начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Учитывая отказ ответчика от добровольного исполнения судебного решения, администрация уральской столицы совместно со службой судебных приставов после демонтажа постройки начнет процедуру взыскания с застройщика денежных средств, затраченных на снос.

Напомним, возведение многоквартирников на землях ИЖС ведется со всевозможными нарушениями нормативов градостроительного проектирования. В частности, застройщики не обеспечивают потребности в инженерных сетях. Например, для таких нелегальных объектов не строят централизованные сети водоснабжения и водоотведения. Вместо водопровода коммерсанты предлагают скважины, а вместо канализации – выгребные ямы, содержимое которых стекает в те же скважины, а также в огороды близлежащих домов частного сектора. Системы газоснабжения и электроснабжения выполняются из расчета потребления одной семьи.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Тела утонувших в Первоуральске подростков найдены, возбуждено уголовное дело (ФОТО). / Выбран генеральный проектировщик для разработки документации центра «Эрмитаж-Урал». / Новый законопроект Буркова и его коллег призывает наказывать губернаторов за крупные траты на пиар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках