российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В июне в Екатеринбург привезут мощи святого Георгия Победоносца

C 19 по 22 июня в екатеринбургском Храме-на-Крови будет выставлена православная святыня – ковчег с десницей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя воинства.

Как сообщает пресс-служба епархии, событие осуществляется в год 70-летия Великой Победы по решению Священного Кинота Святой горы Афон и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.

Ковчег с мощами находится в России с 24 апреля. За это время ей смогли или смогут поклониться верующие в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Ярославле, Рыбинске, Ставрополе, Элисте, Волгограде, Белгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Подольске и Коломне.

«Это коллегиальное решение всего Афона – поддержать Россию, отдать дань уважения и признания подвигу, который совершили наши деды в борьбе с фашизмом. Один из оплотов православного мира – святая гора Афон так выражает свою признательность России за победу над фашистской Германией. Мы расцениваем этот шаг как очень важный, имеющий геополитическое значение», – рассказал директор Фонда святого равноапостольного князя Владимира Виктор Костин.

Сегодня на заседании свердловского областного правительства премьер Денис Паслер попросил коллег оказать все необходимое содействие РПЦ по организации пребывания святыни в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Еще один незаконный доходный дом пошел под снос. / Тела утонувших в Первоуральске подростков найдены, возбуждено уголовное дело (ФОТО). / Выбран генеральный проектировщик для разработки документации центра «Эрмитаж-Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках