российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Безопасный газ – для нас»: в Верх-Исетском районе коммунальщики организовали праздник ко Дню защиты детей (ФОТО)

ОАО «Екатеринбурггаз» и управляющая компания «Верх-Исетская» организовали праздник в Верх-Исетском районе в День защиты детей. Он состоялся во дворе на Белореченской, 23.

«Малышей развлекали Пеппи, Незнайка и робот-трансформер по имени Бамблби. Сказочные герои весело отплясывали с детишками на детской дискотеке, после чего пригласили всех желающих поучаствовать в занимательных играх. А как только во дворе появилась девушка-аквагример, к ней сразу выстроилась длинная очередь. Ребятам не терпелось сразу же превратиться в тигренка, принцессу или бабочку. Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса рисунков «Безопасный газ – для нас!». В течение нескольких месяцев сотрудники пресс-служб управляющей компании и Екатеринбурггаза принимали от юных жителей творческие работы. В своих рисунках участники должны были проиллюстрировать правила обращения с газовым оборудованием. Всего на конкурс поступило 30 картин», – рассказали NDnews.ru в пресс-службе УК «Верх-Исетская».

«Конкурс проводился впервые с одной целью – мы хотим обезопасить наших детей от газовых ЧП, – рассказала пресс-секретарь Екатеринбурггаза Елена Неволина. – Накануне летних каникул не будет лишним в очередной раз напомнить правила пользования газом. Ребята должны понимать, что газ может в любой момент превратиться в «ласкового убийцу», а малышам им пользоваться категорически запрещено, это опасно. Более того, дети должны наизусть знать, по какому телефону звонить в случае аварийной ситуации и что делать при запахе газа. Все это они повторили и изобразили в своих рисунках с помощью педагогов и родителей».

Отметим, что Верх-Исетский район – один из крупнейших районов города, здесь достаточно большое количество газифицированных домов. Приучать к правильному обращению с «голубым топливом» необходимо с детства, считают коммунальщики, и в этом случае аварийных ситуаций, связанных с использованием газа в многоквартирных домах, станет меньше.

Победители конкурса получили ценные призы – профессиональные наборы для живописи, а всех участников поощрили приятными подарками.

В общей сложности на праздник пришло более сотни жителей района. Учитывая такой отклик, организаторы планируют проводить совместные акции и в дальнейшем.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Рапопорт запросил для «Урала» и «Автомобилиста» увеличения финансирования на сотни миллионов. «Вопрос решаемый, но есть условие…». / Дураки и дороги – две беды велосипедистов (ВИДЕО). Английские, немецкие и русские чиновники тестируют велоинфраструктуру. / Муниципальные выборы в Свердловской области будут назначены через две недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках