российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители свердловских городов в среднем расплатились за тепло на 87%

Специалисты ПАО «Облкоммунэнерго» проанализировали уровень оплаты населением тепловых ресурсов, поставленных во время отопительного сезона.

Как сообщили NDnews.ru в компании, в среднем уровень оплаты по территориям составил 87%: произошло небольшое снижение общего уровня. Причины пока анализируются, для этого за время летней ремонтной кампании будет проведена работа с должниками, будет составлен рейтинг причин, по которым жители не оплачивают своевременно такие важные для них коммунальные услуги.

Уже сейчас проводится работа по увеличению количества подаваемых исков в отношении должников, с теми же, кто по каким-то причинам накопил большой долг и не в состоянии оплатить его одномоментно, Облкоммунэнерго готово заключить договор о реструктуризации долга на приемлемый для обеих сторон срок.

Самый высокий уровень оплаты показали жители Екатеринбурга – 101%, Староуткинска – 102% и Пелыма – 103 %. Сюда входят, в том числе, и платы по перерасчетам, и платежи, взысканные через суд. Уровень оплаты тепловых ресурсов жителями Артемовского за сезон составил 85%, это немного лучше, чем по итогам прошлого отопительного сезона (около 80%). Один из худших результатов – в Патрушах (69%).

Напомним, собранные средства за поставленный ресурс являются единственным источником финансирования деятельности предприятия: расчетов с поставщиками газа, угля, мазута, других видов топлива, оборудования и материалов, выплаты заработной платы сотрудникам, которые работают в круглосуточном режиме.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 02.06.15

«Безопасный газ – для нас»: в Верх-Исетском районе коммунальщики организовали праздник ко Дню защиты детей (ФОТО). / Рапопорт запросил для «Урала» и «Автомобилиста» увеличения финансирования на сотни миллионов. «Вопрос решаемый, но есть условие…». / Дураки и дороги – две беды велосипедистов (ВИДЕО). Английские, немецкие и русские чиновники тестируют велоинфраструктуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках