российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Показатели в норме»: первые абрикосы, черешня и клубника безопасны (ФОТО)

В Екатеринбурге уже появились первые фрукты и ягоды. Возле метро, в подземных переходах на Ленина уже появились первые торговцы южной национальности. Насколько они безопасны, выяснял NDnews.ru.

Прохожим предлагают клубнику и абрикосы, стаканчик стоит 100 рублей. По словам продавщиц, выращены их братьями из Таджикистана. В овощных ларьках первая черешня того же происхождения, правда, стоит она пока недешево – 440 рублей за килограмм.

Свежие ягоды-фрукты NDnews.ru проверил на содержание нитратов и радиоактивность имеющимся в редакции специальным прибором. Все показатели оказались в норме. Чистоту первых плодов свежего урожая подтвердили в Россельхознадзоре: «По крайней мере, те фуры с клубникой и абрикосами, которые проходили через нас, чисты. Вчера проверяли турецкие персики также урожая этого года, предназначенные для одной из торговых сетей. Там показатели тоже в норме», – заявила сотрудница ведомства Татьяна Патрушева.

Екатеринбург, Евдокия Сивцева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

МЧС продлило штормовое предупреждение. / В Екатеринбурге реконструируют сразу несколько памятников воинам и революционерам (ФОТО). / Островок стабильности: второй год официально запущенная дорога Ивдель – Ханты-Мансийск закрыта для автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках