российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отец сдал троих детей в полицию, пока мать была в загуле

Житель Екатеринбурга попросил полицейских забрать трех его маленьких детей, потому что их мать куда-то запропастилась, а он не успевает за ними уследить. Полицейские согласились и накормили малышей сладостями. Правда, вопрос об их месте жительства еще решается.

Вчера, в День защиты детей, к участковому обратился отец троих детей, проживающий на улице Карла Маркса. Мужчина рассказал, что мать ребят с 28 мая не появляется дома, и попросил полицейских забрать детей до ее прихода. Как отметили в УМВД по Екатеринбургу, мужчина апеллировал к тому, что «не может обеспечить несовершеннолетним надлежащий уход».

Как выяснилось, нерадивая 32-летняя мамаша действительно дома не показывалась, но версию несчастного случая отвергли – соседи частенько видят ее у ближайших магазинов. Кстати, раньше семья на учете в ПДН не состояла.

«До выяснения всех обстоятельств две девочки, младшей из которых всего 6 месяцев, а старшей 4 года, а также их 2-хлетний братик были доставлены в отдел полиции, где инспекторы позаботились о детках и порадовали их сладостями», – рассказали в УМВД. Заодно вызвали врачей, у ребят диагностировали ОРВИ. Пока дети находятся в больнице, вопрос об их дальнейшем месте проживания решается.

По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении матери малолетних детей будет возбуждено административное производство по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации. О наказании в отношении отца ничего не сообщается.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.15

Пикетчиков, выступающих против незаконных задержаний, оштрафовали (ВИДЕО). / Женщин, пять лет воровавших в магазинах с помощью детской коляски, поймали с поличным (ВИДЕО). / «Показатели в норме»: первые абрикосы, черешня и клубника безопасны (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках