российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-глава Восточного управленческого округа, устроивший смертельное ДТП, доставлен в больницу

Экс-глава Восточного управленческого округа, обвиняемый в смертельном ДТП, госпитализирован. В связи с этим судебное разбирательство по делу временно приостановлено.

Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня в Ирбитском районном суде должно было пройти очередное заседание по резонансному уголовному делу против Владимира Волынкина, который сбил насмерть на пешеходном переходе женщину и еще одну покалечил. Однако из-за болезни обвиняемого процесс пришлось перенести. «Волынкина привезли к зданию суда, и адвокат заявил, что его подзащитный жалуется на боли в груди. В связи с этим была вызвана скорая помощь, которая увезла его в больницу», – сообщили нашему агентству в судебной инстанции.

Дочь погибшей в ДТП женщины, Екатерина Перминова, добавила в разговоре с корреспондентом NDnews.ru, что перенесенное заседание должно состояться завтра. «Как нам рассказали в суде, скорее всего, процесс будет отложен на неопределенное время. Если Волынкина определили на стационар в больнице, этот перерыв продлится несколько недель», – сказала собеседница.

По ее словам, в ходе предыдущего заседания были опрошены в суде несколько человек, в том числе, женщина – очевидец аварии, родственники потерпевших, а также сын бывшего чиновника.

Напомним, по версии следствия, 29 декабря 2014 года Волынкин, находясь за рулем «Нивы», сбил в поселке Пионерском на пешеходном переходе двух женщин, возвращавшихся домой с работы, и скрылся. Одну из пострадавших – 56-летнюю Надежду Перминову, работавшую худруком местного культурного центра, с места происшествия в состоянии комы доставили в больницу, где она скончалась. Вторая, техник местной метеостанции Екатерина Шилина, выжила. Волынкин, как было установлено следствием, сразу после аварии поспешил домой. Оттуда он позвонил не в «скорую помощь», а в полицию, чтобы выяснить, известно ли стражам порядка о произошедшей аварии. Только после этого он вернулся на место ДТП и сообщил подъехавшим сотрудникам ГИБДД, что это он виновник происшествия.

Однако в настоящее время Волынкин «сменил пластинку», заявляя о своей невиновности. Он даже отказался от варианта прекращения уголовного дела по амнистии, выразив готовность доказать свою правоту в судебном процессе.

Ссылка по теме:

Экс-глава восточного управленческого округа, сбивший насмерть женщину на переходе, отказался от амнистии (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 02.06.15

Общественники: Население «отсекают» от обсуждения окончательного варианта оценки воздействия на окружающую среду Томинского ГОКа – общественные слушания назначены в неудобное время в неудобном месте. / Концерт немецких металлистов Blind Guardian в Екатеринбурге отменен «ввиду неблагоприятного курса российской валюты». / В Екатеринбурге началась подготовка к отопительному сезону 2015-2016. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках