российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Становится традицией: в Екатеринбурге в третий раз «заминировали» Юридический университет (ВИДЕО) Вторую бомбу искали в гимназии

В Екатеринбурге сегодня в третий раз за последние несколько месяцев поступило сообщение о минировании Юридического университета. Никакой бомбы силовики не нашли, но госэкзамен в вузе пришлось прервать. Сами студенты подозревают младшекурсников. Примерно в это же время правоохранителям пришлось искать взрывное устройство в гимназии – в полицию с сообщением о бомбе обратился некто с детским голосом.

Сегодня утром руководство вуза по электронной почте получило сообщение о том, что здание заминировано. Такие же письма, напомним, ректорат получал 8 и 23 апреля. Далее сценарий развивался по уже отработанной схеме: всех находящихся в корпусе университета по Колмогорова и в общежитии эвакуировали, к вузу подъехали сотрудники «Вымпела», ФСБ, полиции. Оба здания обыскали с помощью служебной собаки. Никакого взрывного устройства найдено не было. «935 человек эвакуировали из корпуса вуза, 670 – из общежития», – уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. В полиции пока не разглашают – один и тот же шутник в третий раз «минирует» вуз или это разные люди.

Сами студенты при этом заподозрили младшекурсников. Как рассказал корреспонденту NDnews.ru один из членов студенческой организации, студенты пытаются самостоятельно найти горе-подрывника, но пока безуспешно. Отметим, сегодня в университете проходили госэкзамены. Сами студенты больше всего расстроены тем, что эвакуация их прервала – мероприятие перенесли на час дня, билеты придется вытягивать заново.

Примерно в это же самое время в полицию поступило сообщение о взрывчатке в другом учебном заведении. Как уточнил Горелых, некто оставил сообщение на телефоне 02 о бомбе в гимназии на улице Баумана. Голос был похож на детский. Здесь также пришлось эвакуировать всех находящихся в здании, но взрывчатку не нашли.

По обоим случаям проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.15

На слушаниях по «расчлененке» Екатеринбурга сторонников единого города заглушили песнями. / Напротив здания свердловского полицейского главка внедорожник опрокинулся на крышу (ФОТО). / Куйвашев переоценил инвестпривлекательность области. Планы привлечь 965 млрд рублей к 2020 году заменили на 800 млрд к 2030 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках