российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бойцы ОМОН сдали экзамен на ношение черного берета – до финиша дошли не все (ФОТО, ВИДЕО)

Бойцы ОМОН сегодня сдавали экзамен на право ношения черного берета – из десяти кандидатов одному пришлось сойти с дистанции.

Как передает корреспондент NDnews.ru, чтобы сдать экзамен на право ношения черного берета, своего рода вопрос престижа для бойцов ОМОН, им необходимо преодолеть дистанцию в несколько километров в боевой выкладке с препятствиями.

Бойцы должны пройти маршрут по пересеченной местности в условиях, когда над головой идет стрельба из БТР, а под ногами рвутся взрывпакеты. Во время остановки им пришлось отжиматься в боевой выкладке, а после их загнали в болото. Перед этим каждого вооружили автоматом Калашникова. Согласно условиям экзамена, каждый из бойцов после дистанции должен выстрелить в воздух, и если автомат заклинило или в ствол попала влага – в общем, по любой причине оружие пришло в негодность – боец снимается с дистанции и ему предстоит пересдача через полгода. Так и произошло у одного из десяти соискателей: в ходе проверки заклинило автомат, и бойцу поставили неуд.

После испытаний – а со стороны четко видно, что они крайне тяжелы даже для подготовленного человека, – сотрудники ОМОН должны пройти жесткий спарринг в рукопашном бою со старшими товарищами – членами отряда, обладателями черных беретов. Падающим с ног от усталости омоновцам нужно было продержаться три минуты.

Посмотреть на испытания, приближенные к боевой обстановке, вы можете на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.06.15

Из-за приостановки работы метро горожане ищут, как добраться до дома. / В Екатеринбурге пройдет фестиваль литературных журналов «Толстяки на Урале». / С больной головы – на здоровую: уральского коммерсанта осудили за содействие следствию. До этого бизнесмен сдал правоохранителям взяточника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках