российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ливневые дожди притормозили посевную кампанию на Среднем Урале

Непрекращающиеся дожди мешают ходу посевной кампании в Свердловской области.

Как передает корреспондент NDnews.ru, посевная кампания преодолела экватор в 20-ых числах мая и к настоящему моменту должна была уже завершиться. Но аграрии констатируют отставание от темпов последних лет. «Пока показатели средние. Дожди, идущие практически каждый день, мешают севу», – сообщили сегодня нашему агентству в агрофирме «Артемовский». Аналогичная ситуация складывается в ЗАО «Щелкунское» (Сысертский район). Поля предприятия обычно страдают от засухи, но из-за обильных осадков в мае техника здесь не могла выйти в поле на протяжении двух недель.

Заметно отстают от графика посева и другие хозяйства региона, где также идут дожди. По словам аграриев, мешает посевной кампании и бурный рост сорняков после дождей. Сотрудникам сельхозпредприятий приходится проводить дополнительную предпосевную обработку полей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

В противостоянии коммерсантов и ветерана ВОВ – новый поворот: двор с гаражами пенсионеров огораживают забором (ФОТО). / Новая веха подготовки к Иннопрому-2015: «Уральский выставочный центр» загоняют в суд за многомиллионные долги. / В Ирбите у ребенка после прогулки в детском саду обнаружили пулю под кожей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках