российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сын президента Союза железнодорожников России, устроивший смертельное ДТП, попал под амнистию

Свердловский облсуд изменил наказание Иллариону Бусыгину, по вине которого в резонансном ДТП на проспекте Ленина в Екатеринбурге погибла 71-летняя женщина-судья. Молодой человек избежал наказания благодаря амнистии.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в марте этого года Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга приговорил 19-летнего горожанина (сына президента Союза железнодорожников России) к году колонии-поселения с запретом на управление транспортным средством на 3 года. Причем дело рассматривалось в особом порядке, поскольку молодой человек признал свою вину.

«Однако с таким приговором Бусыгин не согласился, как его адвокат и потерпевшая сторона. Все они выступали за смягчение приговора, так как осужденный неоднократно признавал свою вину, приносил извинения потерпевшей, а также оплатил затраты на похороны и возместил моральный вред. Кроме этого, он оплатил и лечение второй жертве ДТП, которая не была признана потерпевшей по данному уголовному делу», – поясняют в пресс-службе областного суда.

Рассмотрев все доводы, суд посчитал необходимым применить к осужденному амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и отменить наказание, связанное с лишением свободы, в остальном же приговор оставить без изменения, то есть на три года Бусыгин лишен права садиться за руль. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, авария случилась 20 ноября прошлого года. Бусыгин за рулем внедорожника ехал по проспекту Ленина в направлении Московской. На перекрестке с Маршала Жукова он под красный сигнал светофора протаранил легковушку. От удара машину закрутило, и она вылетела на тротуар, где раскидала пешеходов. Одна из пострадавших, 71-летняя судья Любовь Ерахтина, позже скончалась в больнице.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

ОНФ попросит прокуратуру проверить эффективность трат по программе переселения из ветхого жилья в Березовском (ФОТО). / ХК «Автомобилист» впервые в истории примет участие в Кубке Шпенглера. / Фонд «Петербургская политика» понизил рейтинг устойчивости Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках