российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала молодчиков, забросавших припаркованные машины бытовой утварью

В Екатеринбурге полиция задержала молодых людей, которые закидывали бытовой утварью автомобили и оскорбляли полицейских.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-группе управления МВД РФ по Екатеринбургу, инцидент произошел накануне вечером на улице Шейнкмана. К дому №108 был вызван наряд полиции. Соседи рассказали, что компания молодых людей бросает из окна предметы прямо на припаркованные автомобили. Говорилось, что бунтари скинули вниз микроволновую печь и другие бытовые вещи.

Прибывших правоохранителей хулиганы встретили недоброжелательно. «Дверь в квартире открыла компания, которая сразу же начала грубо выражаться. Один из участников застолья публично оскорбил полицейских, выражаясь нецензурной бранью», – говорят в ведомстве.

На данный момент стражи порядка задержали двоих хулиганов. Среди них оказался как самый активный участник инцидента – 1984 года рождения, так и его знакомый – 1982 года рождения.

В отношении 31-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). «Со слов фигуранта уголовного дела, он мало чего помнит после вечеринки, где употреблял спиртное, однако признался, что раскаивается. Кроме того, в отношении доставленных возбуждены административные производства по статье 20.1 КоАП Российской Федерации («Мелкое хулиганство»)», – добавляют в полиции. Остальные участники ночного происшествия устанавливаются.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.06.15

Летние школы помогут ребенку за пару недель стать фотографом, моделью, актером или мультипликатором. Обзор летних курсов для школьников. / С улиц Екатеринбурга по просьбе горожан уберут плакаты со Сталиным (ДОКУМЕНТ). / «Можем сдать хоть сегодня». Депутат и основатель «Маяка» заступился за скандальную стройку в центре города (ФОТО, ДОКУМЕНТ). Но разрешения на ввод в эксплуатацию застройщику не видать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках