российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стрелку, ранившему в Ирбите мальчика из пневматики, мешал шум в детском саду

Полицейские поймали в Ирбите стрелка, который, как предполагается, ранил из пневматики 6-летнего детсадовца.

Как передает корреспондент NDnews.ru, злоумышленником оказался 43-летний ранее судимый за кражу мужчина. В его комнате в общежитии сыщики обнаружили и изъяли орудие преступления – пневматический пистолет МР-53м. По версии полиции, мужчина в день стрельбы изрядно выпил и решил с помощью оружия припугнуть шумевших на площадке детсада малышей. Со слов самого стрелка, он метил по игрушкам, но промахнулся и попал в мальчика. «При этом, как сообщил задержанный, ранее иногда он, забавы ради, стрелял по птицам», – рассказали NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, инцидент произошел 27 мая во время прогулки в детсаду. Шестилетний мальчик Степан получил ранение в подбородок. Причем сначала воспитатели и родители сочли, что травму ребенку нанесли скакалкой во время прогулки. Но медицинское обследование показало, что в мягких тканях у мальчика застряла пуля.

Сейчас в отношении ранее судимого жителя Ирбита проводится проверка. После выяснения всех обстоятельств произошедшего будет вынесено процессуальное решение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Ирбит, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 05.06.15

На Среднем Урале амнистировано уже более трех тысяч осужденных. / 5 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Билеты-призраки: жители России жалуются премьеру Медведеву, что в ряде городов субсидированные билеты в Крым так и не появились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках