российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сыщики нашли екатеринбуржца, «заминировавшего» машину после ссоры с девушкой

В течение суток сотрудники уголовного розыска Екатеринбурга задержали очередного телефонного минера.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 3 июня в 21:32 по линии «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что автомобиль, припаркованный на улице Толмачева, заминирован. Полицейские оцепили опасную зону, взрывотехники осмотрели территорию, а также все припаркованные автомобили. Никаких взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было.

В ходе следственно-оперативных мероприятий выяснилось, что звонивший – ранее судимый местный житель 1981 года рождения. Как оказалось, подозреваемый пришел на работу к своей возлюбленной в торговый центр на улице Толмачева. Между парой на почве ревности произошел конфликт, мужчина отнял у девушки сотовый телефон и скрылся, а потом позвонил с ее аппарата в полицию и сообщил о заложенной в автомобиль взрывчатке. Сама же девушка обратилась в полицию с заявлением о краже сотового телефона.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям 207 УК Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и части 1 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража»).

Только с начала 2015 года органами внутренних Среднего Урала выявлено 25 и раскрыто 9 преступлений указанной направленности. Свердловская полиция напоминает гражданам, что за ложное сообщение об акте терроризма законодатель предусмотрел ответственность от штрафа до миллиона рублей до реального лишения свободы на срок до пяти лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

ГУП «Урал-2018», прозванное «прачечной Куйвашева», ждет проверок прокуратуры, МВД, ФСБ и Счетной палаты (ФОТО). / Житель Березовского обратился в Уставный суд с требованием вернуть прямые выборы мэра. / В СИЗО №1 повесился заключенный, сделав веревку из одежды и постельного белья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках