российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всю неделю энергетики боролись с грозой, молниями и градом

Уходящая неделя стала серьезной проверкой готовности энергетиков Облкоммунэнерго к оперативному восстановлению работы электроустановок после сильнейших гроз, с ураганным ветром и градом.

«По итогам недели – справились. Сильнее всего пострадали сети Первоуральска, Старой Утки, Кушвы, Верхней Пышмы и Полевского. В последнем из перечисленных населенных пунктов прошел целый цикл гроз, и восстанавливать электроснабжение пришлось несколько раз», – рассказала NDnews.ru советник генерального директора предприятия по связям с общественностью Елена Ильина.

Всего за период с первого по пятое июня в электрических сетях Облкоммунэнерго было зафиксировано 50 нарушений по сети 6-110 кВ и 44 нарушений по сети 0,4 кВ.

В лидерах по количеству нарушений в сети 6-110 кВ – Верхняя Пышма (24 нарушения), по сети 0,4 кВ в лидеры выбился Первоуральск (36 нарушений).

На настоящий момент продолжается работа в поселке Исеть (Верхнепышминский городской округ), восстановление работы оборудования планируется сегодня. По остальным населенным пунктам электроснабжение восстановлено полностью, отмечают в Облкоммунэнерго.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

Сыщики нашли екатеринбуржца, «заминировавшего» машину после ссоры с девушкой. / ГУП «Урал-2018», прозванное «прачечной Куйвашева», ждет проверок прокуратуры, МВД, ФСБ и Счетной палаты (ФОТО). / Житель Березовского обратился в Уставный суд с требованием вернуть прямые выборы мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках