российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От Берлина до роддома на «четком» «Адидасе»: уральские водители соревнуются в оригинальности автонаклеек (ФОТО)

Свердловские автолюбители увлеклись погоней за индивидуальностью, превращая свои машины в площадки для заявлений. Пика популярности поветрие достигло в преддверии Дня Победы, когда практически на каждом втором авто было написано «спасибо деду за Победу», «На Берлин» и т.п. Впрочем, и после праздника наклейки на машинах появляются все чаще и чаще. Как украшают свои машины уральцы – в материале NDnews.ru.

Наклейки в автомоде по популярности уже обгоняют аэрографию. Оно и понятно: стоимость такого «тюнинга» низкая, а снять в случае необходимости можно за считанные минуты, да и выбор рисунка или надписи ограничен лишь фантазией и адекватностью владельца. И если кто-то поздравляет окружающих с Днем Победы или делится событием в личной жизни, то другой может скатиться и до откровенного хамства с нецензурным требованием на лобовом стекле уступить дорогу – адресовано оно впереди идущему транспорту.

Сегодня в Тюмени пройдет автопробег зоозащитников, участники обклеивают свои авто с лозунгом Всероссийской акции: «Стерилизации – да, убийству – нет!». В Севастополе не так давно гаишники похвалили автоледи за наклейку «Ок Google! Где в Севастополе асфальт?». У кировских водителей в моду входят наклейки «Трезвый Рулит!», а ярославцам предлагают разместить на автомобилях наклейки с призывом к чистоте. В Екатеринбурге самые популярные наклейки – те, что горожане подготовили к 70-летию Победы, да так и не сняли.

«Проехались с семьей на День Победы по Германии на Берлин. Машина арендована, вся атрибутика заказана в Екб и привезена с собой. Старт из Мюнхена 07 мая. Вся дорога примерно 600 км – под Знаменами Победы. Полицаи не приставали и не останавливали, хотя ехали и по автобанам и по небольшим дорогам и маленьким городкам, ну и разумеется по Берлину с 7 по 10 мая только со Знаменами», – пишет на городском форуме автовладелец Dimitrius (здесь и далее орфография и пунктуация в сообщениях с форумов авторские). От других форумчан он получил порцию негативных отзывов – все-таки такой текст на наклейке в германии откровенное хамство.

Впрочем, нашлись умники и с более богатой фантазией – по всей России автомобилисты стали клеить рисунок, представляющий фашистских и советских воинов в весьма однозначной позе. «У меня сегодня 40 летний товарищ наклеил на заднее стекло авто вот такую наклейку... По мне – так жесть(((( Думаю мои прадеды с дедами и бабушкой, которые воевали, как минимум бы покрутили у виска пальцем. При чем со стороны только свастика кидается в глаза. Да и деды не «трахали» немцев, а убивали в тяжелых боях», – указали на смысл наклейки более адекватные автовладельцы.

Немало находится на дорогах города и любителей политически направленных рисунков. На пике популярности – Путин и Обама. Традиционно первого любят, второго – мягко скажем, не очень.

Другие автолюбители делятся своим личным счастьем. Тут хиты – рождение детей и свадьбы. «Мимимишными» картинками в розовом цвете счастливые отцы готовы украсить любую машину – и отечественное авто, и старенький «Мерс» и дорогой внедорожник. Впечатления у наблюдающих автовладельцев разные: от «Повезло чуваку!» до «Как можно загадить такую тачку?».

Впрочем, наклейки – не только простой способ выразить свои эмоции по поводу политики или личной жизни, но и просто пообщаться с соседями по дороге. В ход идет все – от попыток познакомиться до прямого хамства.

А для «четких пацанов» автонаклейки – бюджетный вариант самовыражения.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

Свердловская область снова берет в кредит 10 млрд рублей под 16,5% годовых. «Опасный период» для губернатора прошел. / В Екатеринбурге обезврежена банда уличных грабителей. / «Денюха Пушкина», бикини-пати и экологический концерт (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках