российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отчитается перед депутатами заксо: заседание правительства будет перенесено

В связи с ежегодным отчетом губернатора Евгения Куйвашева перед заксобранием 9 июня сдвинулся график работы областного правительства. Повестки обоих заседаний уже опубликованы на сайтах «белого дома» и заксо.

Заседание заксобрания начнется в 10:00. Вопрос «Отчет Губернатора Свердловской области о результатах деятельности Правительства Свердловской области в 2014 году, в том числе по вопросам, поставленным Законодательным Собранием Свердловской области» значится в списке первым.

Заседание же областного кабмина, которое традиционно начинается по вторникам в 10:00, в этот раз начнется в 12:00. Отметим, что в повестке правительства – давно ожидаемый вопрос о корректировке областного бюджета-2015. Ожидается, в частности, что правительство выделит Екатеринбургу давно обещанные 530 млн рублей на ремонт дорог. Пока же эти обещания никаким официальным документом не закреплены. Таким образом, вопрос перераспределения средств кабмин будет обсуждать только после того, как губернатор встретится с депутатами.

Депутаты же, помимо общения с главой региона, запланировали на вторник рассмотрение законопроектов «О стратегическом планировании» и об отмене прямых выборов еще в 11 муниципалитетах: Волчанске, Каменске-Уральском, Каменском районе, Ивделе, Верхнем Дуброво, Рефтинском, Староуткинске, Камышлове, Кушве, Красноуфимском округе, Полевском.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

От Берлина до роддома на «четком» «Адидасе»: уральские водители соревнуются в оригинальности автонаклеек (ФОТО). / Свердловская область снова берет в кредит 10 млрд рублей под 16,5% годовых. «Опасный период» для губернатора прошел. / В Екатеринбурге обезврежена банда уличных грабителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках