российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трубоукладчики-ювелиры: газовики выбрали лучшего по профессии (ФОТО)

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел очередной конкурс профмастерства – на сей раз в знании теории, а также в умении укладывать трубы в условиях повышенной сложности соревновались машинисты предприятия.

Как сообщили в пресс-службе «Газпром трансгаз Екатеринбург», финал конкурса проходил в течение пяти дней – с 1 по 5 июня – на базе Челябинского отделения учебно-производственного центра. За первенство боролись представители шести филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. Победителю нужно было быть сильнее всех в теории, для чего пришлось пройти тест из 80 вопросов, а также в практике. Эта часть конкурса проходила на спецполигоне станции Смолино: участники должны были смонтировать тройник 1020х520 трубоукладчиком «КОМАЦУ Д 355С», а также перевезти под воздушной линией 10-метровую трубу для укладки в плеть.

«Раньше машинисты трубоукладчиков состязались на производственной площадке Управления аварийно-восстановительных работ №3, но с этого года конкурс обрел новый дом – полигон технологического оборудования, который предоставляет значительно больше возможностей для проверки профессиональных навыков, – отметил начальник отдела обучения рабочих сварного и автотранспортного направлений Учебно-производственного центра Федор Баталов. – Но останавливаться мы не намерены, и к следующему смотру здесь появится препятствие с углом наклона, а, возможно, добавим еще и такое задание, как работа в котловане».

По итогам всех конкурсных испытаний лучшим машинистом трубоукладчика-2015 в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» был признан Виктор Ильинский, работающий в УАВР №4. Второе место завоевал Игорь Иванов из УАВР №2, а на третьей позиции в итоговом протоколе расположился Юрий Соколов, УАВР №1.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

В Краснотурьинске раскрыто дерзкое похищение дорогой собачки (ФОТО). / Куйвашев отчитается перед депутатами заксо: заседание правительства будет перенесено. / От Берлина до роддома на «четком» «Адидасе»: уральские водители соревнуются в оригинальности автонаклеек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках