российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристов, собирающихся в поход, просят регистрировать маршруты в МЧС для быстрого поиска в случае ЧП

Туристам и туристическим группам, собирающимся в поход по Свердловской области, настоятельно рекомендуют перед выходом информировать сотрудников МЧС о своем маршруте. Необходимо сообщить сроки похода, точку начала и точку конца маршрута, контактные телефоны. Это позволит в случае несчастного случая быстрее найти людей.

«Перед выходом на маршрут туристическим группам необходимо зарегистрироваться в Службе спасения Свердловской области по телефону (343) 210-56-46 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении по телефону 01 (с мобильного – 112) . При регистрации необходимо сообщить следующие данные: откуда приехала туристическая группа; сроки начала и окончания похода; маршрут туристического похода с указанием его начального, промежуточного и конечного пунктов; количество туристов в группе; Ф.И.О. руководителя группы; контактные телефоны», – рекомендуют спасатели ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Не позднее срока начала похода туристическая группа сообщает сведения об изменениях состава участников, маршрута и сроков проведения, подтверждают выход на маршрут, а после выхода с маршрута сообщают об окончании туристического мероприятия. Порядок регистрации туристических групп можно уточнить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области (343)262-99-99.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

В Екатеринбурге выделят 36 квартир ветеранам локальных войн и инвалидам. / Трубоукладчики-ювелиры: газовики выбрали лучшего по профессии (ФОТО). / В Краснотурьинске раскрыто дерзкое похищение дорогой собачки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках