российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всем спасибо, все свободны: свердловские колонии закрывают, зеков амнистируют

В Свердловской области планируется законсервировать одну колонию, ликвидировать еще одну, а третью объединить с лечебно-исправительным учреждением. По всей России так или иначе прекратят существование примерно сто пенитенциарных учреждений.

Как сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову, в стране все еще планируется сокращение числа исправительных колоний. По ее данным, из-за необходимости оптимизировать расходы бюджета на содержание подобных учреждений. Всего будет ликвидировано или реорганизовано 34 ИК, еще несколько десятков будут законсервированы.

В пресс-службе свердловского управления ФСИН России NDnews.ru подтвердили, что реорганизация пройдет и в Свердловской области. По крайней мере, планы касательно трех учреждений ранее озвучивались. «Одна колония будет законсервирована – это ИК №18, а ИК №15 в Сосьве будет объединена с исправительно-лечебным учреждением №23», – пояснили агентству в пресс-службе ведомства, уточнив, что речь пока идет о предварительных данных. Соответственно, сроки пока не называются.

Как уже сообщал NDnews.ru, по данным регионального ГУФСИН на текущий момент амнистированы 3 173 человека – не только отбывающие срок в пенитенциарных учреждениях, но и обсужденные условно, а также подозреваемые и обвиняемые.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

Туристов, собирающихся в поход, просят регистрировать маршруты в МЧС для быстрого поиска в случае ЧП. / В Екатеринбурге выделят 36 квартир ветеранам локальных войн и инвалидам. / Трубоукладчики-ювелиры: газовики выбрали лучшего по профессии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках