российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько десятков уральских ополченцев застряли в Екатеринбурге – спонсоры отказываются от финансирования (ВИДЕО)

Около трех десятков добровольцев, направляющихся в Донецк, не могут выехать из-за отсутствия средств.

Как рассказал NDnews.ru председатель областного фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов, проблемы возникли из-за того, что многие бизнесмены, ранее с удовольствием финансировавшие поездки добровольцев, прекратили оказывать матпомощь.

По мнению самих добровольцев, это связано с деятельностью украинской стороны, развернувшей активную кампанию по деанонимизации как добровольцев, так и их спонсоров. Информация публикуется, например, на сайте «Миротворец», где выкладываются личные данные ополченцев, а порой и их родственников.

Поскольку в ряде западных стран ЛНР и ДНР признаны террористическими организациями, считают добровольцы, многие бизнесмены опасаются переводить деньги. Многие из них нередко посещают Европу и откровенно опасаются ареста за спонсирование терроризма. Кроме того, некоторые имеют бизнес за рубежом – а здесь добавляется еще и возможность санкций. При этом у многих добровольцев не хватает денег даже на снаряжение или билеты до Ростова.

Минимальный прайс для ополченца и рассказ о спонсорах – на канале нашего агентства.

Екатеринбург, Максим Бородин, Антон Гуськов, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

Екатеринбург и Сочи учат друг друга праздновать. / Поля под водой: ливневые дожди сорвали посевную кампанию в Свердловской области (ФОТО, ВИДЕО). / С виртуальными клонами мэра Путинграда будет разбираться полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках