российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готов молодежному Кубку мира по хоккею

Уральская столица готова к проведению мирового молодежного кубка по хоккею.

Напомним, что престижное спортивное мероприятие пройдет с 21 по 30 августа 2015 года. Уже подтвердились семь стран-участниц: Россия, Швеция, Латвия, Беларусь, США, Финляндия и Чехия. От России будут участвовать два клуба – действующий чемпион молодежной хоккейной лиги екатеринбургский «Авто» и победитель Кубка Харламова, нижегородский клуб «Чайка».

Впервые турнир, который ежегодно проводится с 2011 года, состоится сразу в трех городах. Предварительный этап – в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный – в уральской столице, а утешительный – в Верхней Пышме.

Также первый раз за всю историю проведения Кубка мира в Екатеринбурге, специально написана музыка и гимн мероприятия. Он будет исполнен перед стартом первой игры в столице Урала. На торжественном открытии соревнований участников и зрителей ожидает масштабное световое шоу на льду, а также участие российских звезд хоккея.

Центральной ареной турнира станет КРК «Уралец», в Верхней Пышме состязания запланированы на ледовой арене имени Александра Козицына, в Нижнем Тагиле игры состоятся во Дворце ледового спорта имени В.К.Сотникова.

На совещании по готовности города, которое провел глава администрации Екатеринбурга с Александр Якоб, были обсуждены вопросы проживания участников турнира и делегаций, основные и резервные маршруты передвижения по городу, готовность площадок к проведению игр и тренировочных мероприятий. Говорилось и о культурной программе, в рамках которой участники мероприятий смогут бесплатно посетить муниципальные музеи Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

С сегодняшнего дня мост на улице Блюхера будут закрывать на ночь. / Болельщикам «Урала» забронировали пять вагонов электропоезда для поездки на решающий матч в Тюмень. / Несколько десятков уральских ополченцев застряли в Екатеринбурге – спонсоры отказываются от финансирования (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках