российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург едва не лишился собственного стенда на Иннопроме из-за политических интриг (ДОКУМЕНТ)

Готовящийся стенд Екатеринбурга на выставке Иннопром-2015 чуть было не стал жертвой политических интриг в правительстве Свердловской области. В распоряжение редакции NDnews.ru попал документ, согласно которому оператор крупнейшей выставки, компания «Формика», в одностороннем порядке расторгает контракт по оказанию услуг регистрации на Иннопроме, заключенный с МБУ «Столица Урала». В муниципальном учреждении корреспонденту NDnews.ru заявили, что работа над стендом Екатеринбурга продолжается в обычном режиме. То же самое подтвердил президент ГК «Формика» Максим Зверков. «Об этом уведомлении слышу впервые. Стенд Екатеринбурга на выставке будет. Могу лишь предположить, что было переподписание контракта», – заявил он, и в завершении беседы с информагентством посетовал, что екатеринбургские журналисты интересуются юридическими документами, а не количеством иностранных министров на Иннопроме.

Тем не менее, как стало известно NDnews.ru, уведомление об отказе «Формики» выполнять контракт, то есть строить стенд Екатеринбурга, является официальным. Источник в администрации Екатеринбурга пояснил, что мэрия по заключенному договору внесла предоплату в размере 50%. Однако насыщенная программа стенда якобы не понравилась вице-премьеру свердловского правительства Алексею Орлову, и чиновник дал команду разорвать контракт с администрацией города. «Формика» была готова подчиниться, хотя в этом случае компании пришлось бы нести убытки и возвращать предоплату в полном объеме.

После срочных переговоров в резиденции губернатора сотрудникам мэрии удалось добиться устной гарантии выполнения обязательств со стороны «Формики». Но отзыва уведомления до сих пор не произошло.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.06.15

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен: на самых популярных курортах Крыма закрывают пляжи – пройти к морю нельзя даже за деньги. / Жители Шайтанки и Билимбая тоже перейдут на воду «по карточкам». / Екатеринбург готов молодежному Кубку мира по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках